ФОТО Ольги Береговенко

Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В региональном отделении Общероссийского народного фронта прошла рабочая встреча волонтеров с представителями краевого министерства здравоохранения.

Модератором встречи выступила член штаба, депутат Государственной Думы Светланы. Активистам предстоит провести мониторинг по вопросам льготного лекарственного обеспечения в Краснодарском крае. Проблема перебоев в поставках льготных препаратов из-за срыва ряда аукционов по закупкам все ещё не решена окончательно, о чем свидетельствуют обращения  граждан.

Кроме того, волонтеры проверят наличие и стоимость медицинских масок и противовирусных лекарств в аптеках края. Спрос на маски за последнее время значительно вырос на фоне сообщений о распространении коронавируса.

«Сегодня на площадке регионального штаба ОНФ волонтеры-медики и краевое Министерство здравоохранения смогли обменяться информацией о ходе выполнения мероприятий по обеспечению граждан льготными лекарственными препаратами, а также обсудить проблемы, волнующие граждан. Так, отдельными  аптеками, на фоне роста спроса, отпускная цена медицинских масок завышена в десятки и даже сотни раз. Президент поручил ФАС разобраться в этой некрасивой истории. Волонтерский штаб на Кубани проведет общественный мониторинг. Все выявленные случаи завышения цен будут переданы в краснодарское УФАС для устранения нарушений. Любой гражданин, столкнувшись с завышенной ценой, может также направить информацию  об этом в штаб ОНФ. Но самое важное, не поддаваться панике и не верить ложным слухам,  искусственно подогреваемым недобросовестными производителями и продавцами», - прокомментировала член регионального штаба ОНФ депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Жалобы можно присылать на электронную почту по адресу: project23@onf.ru. При этом необходимо указать название населенного пункта, адрес и наименование аптеки, название препарата, на который была завышена цена, фото с ценником, при наличии такой возможности.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода