Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Решение призвано облегчить финансовое бремя на семьи граждан, находящихся на военной службе. Согласно утвержденному постановлению, семьи мобилизованных граждан, проживающие в квартирах без возможности использования индивидуальных приборов учёта для водоснабжения и газа, освобождаются от оплаты этих услуг за своих отсутствующих родственников.

Долгожданные изменения направлены на исправление несправедливости в системе оплаты коммунальных услуг для семей мобилизованных граждан. До этого момента, при отсутствии индивидуальных приборов учёта или их неисправности, оплата услуг рассчитывалась по общим нормативам, что создавало дополнительные финансовые обязательства для семей за отсутствующих членов.

«Начиная с даты принятия постановления, каждая платёжная квитанция будет корректно отображать фактическое потребление коммунальных услуг. Для получения данной льготы достаточно предоставить управляющей компании документ из военкомата о факте мобилизации. Это значительно поможет снизить финансовую нагрузку с родственников мобилизованных граждан, продолжающих защищать нашу страну и граждан», - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Яндекс.Погода