Сегодня исполняется 63 года с момента, как первый человек совершил полет в космос. В СССР в честь этого события был учрежден День космонавтики. В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. К этой дате в Андрее-Дмитриевской сельской библиотеке провели час истории «Путь к звездам».
Как рассказала «Курганинским известиям» заведующая библиотекой Людмила Климанюк, читателям библиотеки рассказали о космосе, о первом в мире искусственном спутнике Земли, открывшем космическую эру в истории человечества, о таких ярких именах в истории освоения космоса, как имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева.
- Мы гордимся подвигом советских космонавтов, ученых, инженеров, испытателей, благодаря которым человечество шагнуло в новую эру, - отметила Людмила Викторовна.
Подписаться на Курганинские известия: https://t.me/kurganinskie