Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Депутат Госдумы РФ, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Наталья Костенко посетила Центр «Сириус» в Сочи, чтобы встретиться с группой одаренных кубанских детей, которые по ее инициативе проходили здесь несколько дней специальную образовательную программу.

Она  вручила им подарки – блокноты, ручки и значки с государственной символикой. Также ребята получили сертификаты «Сириуса», подтверждающие, что они закончили  обучающий курс  «Профессии будущего».

Напомним, что саму поездку в «Сириус» организовала депутат в качестве новогоднего подарка для одаренных детей из отдаленных муниципалитетов  Краснодарского края  (Лабинского, Курганинского, Новокубанского, Отрадненского районов и города Армавира), которые в 2018 г. стали победителями различных всероссийских и краевых конкурсов.

Два дня, проведенные ребятами в образовательном центре, были максимально наполнены лекциями и мастер-классами по технике, искусству, коммуникативным технологиям и даже флористике. Ребята узнали много нового, побывали в виртуальной реальности, поработали в современнейшей агробиолаборатории. А в космической лаборатории собрали своими руками  модель космического спутника.

Нашлось также время и на экскурсию по Олимпийскому парку Сочи, где расположился образовательный Центр. За талант и усердие группа кубанских школьников получила самые лестные отзывы от преподавателей «Сириуса», переданные Наталье Костенко как организатору поездки, а сами ребята, кроме дипломов об окончании обучающего курса, получили приглашения поучаствовать в конкурсе для того, чтобы попасть уже в настоящую образовательную смену для самых одаренных детей страны.

После вручения подарков и сертификатов Наталья Костенко пообщалась с ребятами, которые рассказали ей о своих впечатлениях от пребывания во всероссийском образовательном центре, о погружении в мир современных технологий. Школьники и депутат обсудили проблемы обеспечения возможностей для развития талантливых детей в районах, которые очень отличаются от тех, что есть в «Сириусе». Но даже о тех проектах, которые существуют, не все ребята были информированы.

«Пребывание в «Сириусе», где проходят обучение самые одаренные, самые талантливые дети нашей страны, показала, что талантливые дети рождаются и в самых отдаленных уголках нашей страны. Уверена, поездка запомнится нашим кубанским детям надолго и станет стимулом к новым свершениям, - говорит Наталья Костенко. – Безусловно, у сельских детей меньше возможностей для развития, чем у городских сверстников. И исправить это — задача нас, взрослых представителей всех ветвей власти. И для решения этой задачи уже мы должны применить все свои таланты и возможности».

 

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода