В работе дискуссионных площадок съезда активное участие принимали делегаты от Краснодарского края.

Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В декабре в Москве состоялся XVIII съезд крупнейшей политической партии Российской Федерации

В стенах делового центра «Крокус-сити» собрались более 700 делегатов от 90 тысяч первичек. Краснодарский край представляли 23 делегата. Съезд проходил в формате дискуссионных площадок, посвященных реализации программы партии за 2018 год: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

В первый день съезда работали три площадки: «Открытость», «Обновление» и «Лидерство». Я работала на площадке «Обновление». В ней, в том числе, принимали участие С. Кириенко, О. Баталина, С. Боярский. Выступали В. Никонов, А. Красов. Все площадки съезда вели узнаваемые всеми журналисты ВГТРК и Первого канала.

Вечером первого дня для делегатов съезда была подготовлена выездная программа в музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» (г. Истра). Монастырь был основан в 1656 году патриархом Никоном, по замыслу которого под Москвой должен был быть воссоздан комплекс святых мест Палестины. На экскурсии мы ближе познакомились с коллегами из Якутии, Кузбасса, Хабаровского края, Саратовской, Брянской областей.

Во второй день съезда я работала на площадке «Качество жизни». Вела площадку Светлана Зейналова - ведущая Первого канала, в диалоге участвовали министры труда, образования, медицины, ректоры высших учебных заведений страны и др. Темы поднимали актуальные, в том числе о востребованности в будущем определенных профессий и о талантливой молодежи, которая, получив образование в России, уезжает работать в заграничные научные центры.

Безусловно, большая часть съезда была посвящена партийным проектам, презентация которых проходила в холле «Крокус-сити». Было отмечено, что партийные проекты меняют страну, и эту работу необходимо продолжать. К примеру, только один из проектов - «Городская среда» - изменил облик 200 парков, 740 городских пространств. А в нашем Курганинском районе работают 14 партийных проектов. И сегодня мы с вами уже видим результат партийного проекта по созданию комфортной городской среды в районном центре.

На съезде еще раз прозвучало утверждение о том, что партия должна быть открытой, близкой любому гражданину нашей страны. В приоритете - благополучие человека, поэтому актуальными остаются вопросы заработной платы, медицинского обслуживания, социальной защиты, доступности образования и создания комфортной среды для жизни. Особая тема - предоставление больших возможностей для реализации молодежных инициатив. Прозвучал и такой вопрос, как создание высшей партийной школы. Партии необходимы подготовленные руководители, и уже есть «первый набор» - те, кто прошел все этапы конкурса «Лидеры России».

В работе XVIII съезда партии власти принял участие Президент России Владимир Путин, встреча с которым показала, что он – абсолютный лидер в России. В начале своего выступления глава государства поблагодарил представителей партии за поддержку, оказанную ему в ходе избирательной кампании на выборах президента РФ. А потом отметил: «Авторитет можно только заслужить. Заслужить упорным трудом, искренним вниманием к нуждам людей, готовностью решать их проблемы, отстаивать правду, бороться с несправедливостью и не допускать ее самим. Если не собираетесь брать ответственность, то нечего делать во власти». Также президент подчеркнул, что «Единая Россия» должна самым тщательным образом следить за этическим поведением и не отделываться от людей общими замечаниями, а реально их слушать и слышать, быть вместе с ними. «Основная работа должна быть проведена в регионах Российской Федерации, - сказал Владимир Путин. - Без поддержки «Единой России» на региональном и даже муниципальном уровнях успеха не будет. Мы должны это понять, осознать и действовать как единая команда, исходя из общих целей и общих задач. У «Единой России» здесь повышенная ответственность - ответственность за историческую судьбу народа, за благополучие граждан, а именно это и является целью любой политической силы». Особый акцент президент сделал на том, что «Единая Россия» играет важную роль в укреплении суверенитета страны, развитии экономики, реализации прорывных проектов.

О приоритетных задачах партии на съезде рассказал председатель правительства Дмитрий Медведев. Он отметил, что все ключевые события, произошедшие в стране, связаны с партийными решениями. Прозвучал и самый актуальный вопрос 2018 года - пенсионная реформа. Как было сказано, это, быть может, непопулярное, но необходимое решение для дальнейшего развития страны.

Съезд завершил свою работу, но делегаты продолжали обсуждения и по дороге домой. Хочется отметить высокий организационный уровень проведения съезда, поблагодарить секретаря Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» Николая Павловича Гриценко и его команду. Это была по-настоящему деловая, рабочая и очень полезная поездка.

Елена Гончарова, делегат XVIII съезда партии «Единая Россия».

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода