Агропром
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Окончание полевых работ сотрудники ООО «Сельхозобъединение «Галан» отметили большим хлебосольным праздником

Поводом собраться на территории полевого стана бригады № 3 стало 15-летие ООО «Сельхоз-Галан». В адрес животноводов, аграриев ООО «Сельхозобъединение «Галан» и ветеранов хозяйства звучали не только слова признательности и благодарности за весомый вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли района. С окончанием полевых работ тружеников села поздравили солисты творческих коллективов Родниковского и Константиновского сельских поселений.

Всем вместе собираться после завершения очередного сельскохозяйственного года - добрая традиция ООО «Сельхозобъединение «Галан». Тем более что из года в год есть повод для праздника: стабильно растут урожаи, совершенствуются технологии, приобретается новая сельскохозяйственная техника, развиваются новые направления отрасли.

Сегодня в сельхозобъединении на 18 тыс. га выращивают зерновые и пропашно-технические культуры: пшеницу, ячмень, овес, кукурузу, подсолнечник, сою, сахарную свеклу. Без малого 40 га занимают сады ООО «Орехснаб».

На восстановленных молочно-товарных фермах - порядка 300 голов дойного стада крупного рогатого скота голштино-фризской и черно-пестрой пород, на племенной конеферме разводят лошадей чистокровной английской верховой породы. До сих пор в нашем районе только на землях ООО «Сельхозобъединение «Галан» можно увидеть дождевальные машины. Благодаря системе мелиорации хозяйство ежегодно наращивает урожайность сельскохозяйственных культур.

Появление в недавнем времени агроклассов, созданных на базе сельских школ, говорит о системном, дальновидном подходе к развитию хозяйства. С большой долей вероятности можно предположить, что сегодняшние школьники, осваивающие азы растениеводства, животноводства, механизации сельского хозяйства, завтра пополнят ряды специалистов и сотрудников рабочих специальностей сельхозобъединения.

- То, чего мы с вами добились, стало возможным, в том числе, благодаря упорному труду и вкладу каждого из вас. Да, есть люди, задающие курс, люди, в чьи задачи входит выстраивание стратегии. Но воплощение стратегии в жизнь возможно лишь при условии вашей вовлеченности в процесс и вашей самоотдачи. Сегодня в числе присутствующих свыше полусотни тружеников, которые первыми стали на стезю возрождения сельского хозяйства на константиновских и родниковских полях. Каждый год земля откликается на труд хлеборобов. Несомненно, достижению высоких показателей в работе способствуют и современная высокотехнологичная техника, и внедрение новых прогрессивных технологий, и сотрудничество с Национальным центром зерна, но главное звено в этой цепи вы - труженики полей и ферм, - отметил учредитель ООО «Сельхозобъединение «Галан» Петр Галенко.

О том, что ООО «Сельхоз- объединение «Галан» - единая трудовая семья, сказал генеральный директор Александр Галенко.

- За прошедшие 15 лет многое изменилось, мы много чего добились. Сегодня очень важно иметь понимание того, в каком направлении двигаться в краткосрочной и долгосрочной перспективах. Важно иметь представление о том, какие задачи перед нами буду стоять на очередные 15 лет, - сказал Александр Галенко, приоткрыв стратегические планы на ближайший год.

От имени главы района Андрея Ворушилина коллектив ООО «Сельхозобъединение «Галан» поздравил заместитель главы, начальник управления сельского хозяйства Евгений Ерезенко. Со словами приветствия обратились глава Родниковского сельского поселения Евгений Тарасов, заместитель главы Константиновского сельского поселения Татьяна Половинкина.

На праздник были приглашены ветераны хозяйства, в их числе Василий Яковлевич Панков - человек, посвятивший труду на родниковской земле свыше сорока лет. Долгие годы Василий Яковлевич трудился главным инженером колхоза «Маяк». В 76-летнем возрасте с должности директора ООО «Сельхоз-Галан» вышел на заслуженный отдых. В будущем году отметит свое 80-летие.

Говоря о работе ООО «Сельхоз- объединение «Галан», бюджетообразующего хозяйства Родниковского и Константиновского сельских поселений, Василий Панков сделал акцент на том, что новая команда землепользователей с первых шагов взяла верный, уверенный курс и продолжает ему следовать по сей день.

- Пересмотр сортовой политики, замена автопарка, установка системы орошения - вывели хозяйство на новый уровень. Если прежде кукуруза давала 45 ц/га, а порой и вовсе «сгорала» на солнце, то сегодня ее урожайность превышает 100ц/га. Вот где наглядный результат, вот к чему нужно стремиться каждому землепользователю, - прокомментировал корреспонденту нашей газеты Василий Панков.

Напоминанием о празднике и предстоящих работах на новый сельскохозяйственный год аграриям сельхозобъединения будут служить фирменные тематические календари.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода