Фото: ахтари.рф

Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Партия начала формировать народную программу для выборов в Госдуму в 2021 году

Формирование социальной политики страны — основная задача «Единой России», отметил Дмитрий Медведев в ходе рабочего совещания об актуальных задачах партии в 2020-2021 годах. Концепция социального государства ляжет в основу народной программы «Единой России», с которой партия пойдет на выборы в Госдуму.

- Основу народной программы составят наказы граждан, наши предложения к общенациональному плану по восстановлению экономики и доходов людей, мероприятия обновленных нацпроектов, а также реализация новых положений Конституции России, — сказал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что «Единая Россия» уже прорабатывает с Правительством и экспертным сообществом ряд инициатив, направленных на усовершенствование мер социальной поддержки граждан. Это справедливая оплата труда бюджетников и увеличение в их зарплате доли оклада до 70%, защита гарантированного дохода от взыскания за долги, обеспечение доступности лекарств и поддержка отечественных фармпроизводителей, бесплатное подключение граждан к газораспределительным сетям ( сейчас это стоит сотни тысяч рублей ) и реформирование служб занятости, в том числе, введение страхования от безработицы.

- По каждой из этих тем «Единая Россия» предложила конкретный набор проработанных решений и законодательных инициатив. В ходе совещаний с профильными министерствами нам удалось снять многие противоречия, которые сдерживали прохождение документов. Договорились, что часть предложенных законодательных инициатив примут уже в осеннюю сессию, — сказал Андрей Турчак.

В Правительстве поблагодарили «Единую Россию» за взаимодействие — в кабмине подчеркнули, что не только совместно с партией реализуют инициативы, которые готовит исполнительная власть, но и учитывают предложения партии, которые приходят из регионов. Это позволяет обратить внимание на те проблемы, которые волнуют граждан.

Один из таких вопросов — минимальный гарантированный доход граждан.

-Предлагается обсудить так называемую идею минимального гарантированного дохода. Здесь имеется ввиду неприкосновенность той минимальной суммы средств, которая выплачивается государством человеку независимо от рода его деятельности, социального и экономического положения. Такие модели существуют в целом ряде других государств. Пандемия коронавируса показала, как важно оказывать поддержку людям, чтобы сохранить социальную стабильность, — сказал Дмитрий Медведев.

Как отметил секретарь Краснодарского местного отделения партии Николай Гриценко, в период пандемии оперативное решение социальных вопросов в регионе  стало приоритетом  и в работе исполнительной власти, и законотворчестве.

- В сложное для всех время депутаты ЗСК ,члены фракции партии чаще других рассматривали социальные вопросы, что позволило расширить список мер поддержки граждан.  На Кубани был наработан очень ценный опыт в преодолении кризисной ситуации. Для нас было крайне важно оперативно поддержать семьи с детьми и людей ,лишившихся работы в силу объективных причин, - подчеркнул лидер кубанских единороссов Николай Гриценко.

Председатель Партии Дмитрий Медведев  отметил, что в этот сложный период перед страной стоят серьезные вызовы, на которые нужно ответить «с честью». Первое заседание комиссии по подготовке народной программы «Единой России» пройдет в конце сентября, сообщил он.

-Единая Россия» как правящая партия должна предложить свои варианты решения важнейших проблем, которые волнуют всех наших граждан. Начиная от простых, бытовых и заканчивая государственными, на которых нужно концентрировать огромные ресурсы, — резюмировал Дмитрий Медведев.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода