Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Государственной Думы Наталья Костенко с рабочим визитом посетила Курганинский район

Наталья Костенко посетила Центр молодежного инновационного творчества «Перспектива» и строительную площадку офиса врача общей практики в Воздвиженском сельском поселении.

После торжественной церемонии чествования медалистов средних общеобразовательных школ района, в которой вместе с главой района Андреем Ворушилиным приняла участие Наталья Костенко, состоялась ее встреча с командой инновационного центра «Перспектива». Главные направления научных исследований центра - электроника, робототехника и биотехнологии. По мнению Натальи Костенко, деятельность ЦМИТ «Перспектива» можно направить в область экономики. А краевое финансирование позволит группе молодых новаторов целенаправленно реализовывать экономически востребованные идеи, тем более, что уже сегодня в разработке центра находятся социально значимые проекты инновационного протезирования и автоматизации сельскохозяйственных работ. Предполагается, что Курганинск станет опорным пунктом в своей зоне. К деятельности центра будут подключены ведущие вузы края, в частности Краснодарский технологический университет и Кубанский государственный аграрный университет.

Другим вопросом рабочей поездки было посещение строительной площадки офиса врача общей практики в Воздвиженской. Строительство, начатое в апреле, набирает обороты - к ноябрю запланирована сдача в эксплуатацию здания ВОП. В рамках краевой программы «Капитальный ремонт автомобильных дорог» специалисты администрации поселения подготовили сметную документацию на асфальтирование улицы, где строится новый объект.

Наталья Костенко интересовалась доступностью медицинских услуг в целом по району, задавала вопросы о статистике обращений и заболеваний населения, о внедрении проекта телемедицины. В день посещения строительной площадки ВОП она заглянула в здание нынешней амбулатории, которое располагается в строении девятнадцатого века и нуждается в капитальном ремонте.

Отметим, что с началом работы офиса врача общей практики для населения Воздвиженского сельского поселения будут доступными дополнительные виды медицинских услуг - вакцинация, диспансеризация, профилактические медицинские осмотры, лечение в дневном стационаре и выезд машины "скорой помощи". Воздвиженский ВОП станет в районе третьим.

Фото автора

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода