Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В минувшую субботу в Курганинском городском музее прошел прием граждан депутатом Государственной Думы РФ Николаем Харитоновым. В приеме участвовал глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин.

В ходе приема были рассмотрены актуальные для многих жителей района вопросы, касающиеся тарифов ЖКХ; строительства перехода через железную дорогу; передачи привокзальной площади в собственность города (в настоящее время площадь принадлежит РЖД); ситуации с многоквартирным домом по улице Кавказской; пенсионного обеспечения и другие.

Николай Михайлович отметил, что в этот раз вопросов оказалось намного меньше, чем в предыдущие приемы, что свидетельствует о том, что у курганинцев есть возможность решать многие проблемы на уровне районной, сельских и городской властей.

Депутат Госдумы и глава района дали пояснения по каждому обращению. Так, было отмечено, что вопрос о переводе привокзальной площади в собственность Курганинского городского поселения назрел давно. По этому поводу состоялись суды с РЖД, но тем не менее площадь пока все еще принадлежит железным дорогам. Теперь вопрос предстоит решать на уровне министерства транспорта.

Что же, к примеру, касается бывшего общежития по улице Кавказской, то отремонтировать его нет возможности в силу тех причин, что оно находится в частной собственности. До 2012 года в районе работала программа по расселению из ветхого жилья. Будут приложены все усилия для возобновления программы в помощь тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий.

Вопросы пенсионного обеспечения будут рассматриваться совместно с Курганинским отделением пенсионного фонда.

Жительница Курганинска Кристина Шипилова пришла на прием, чтобы поблагодарить помощника Николая Михайловича Ирину Смирнову за искреннюю поддержку и помощь в трудный для ее семьи момент.

Фото Юрия Гончарова

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода