Фото: МБУ «Спортивная школа № 2»

Спорт
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня в Краснодарском крае отмечается День кубанского футбола

Юные воспитанники секции футбола спортивной школы № 2 г. Курганинска встречают этот спортивный праздник очень символично - на зеленом поле Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

Подобные состязания на Кубок главы региона ежегодно проводятся с 2005 года. Исключением стал минувший год - турнир не проводился из-за пандемии. Как рассказал в интервью газете директор МБУ «Спортивная школа № 2», тренер-преподаватель Реваз Цкитишвили, всекубанский турнир по футболу, который уже стал традицией для нашего края, является для ребят хорошим стимулом к активному и здоровому образу жизни, а для некоторых юных спортсменов он может проложить дорогу в большой спорт.

Соревнования проводятся с целью организации досуга детей и подростков в период летних каникул, популяризации и развития массового футбола в Краснодарском крае, а также выявления талантливых юных спортсменов. Конечно же, у него есть и другая, не менее важная сторона - турнир позволяет привлечь подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом и является убедительной профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних.

Турнир ежегодно привлекает большое количество юных любителей футбола - и секрет популярности прост.

- Такие соревнования являются отличной площадкой для отработки индивидуальных навыков игроков, закрепления успешных тактических приемов, - рассказывает Реваз Валерьевич. - Ну и, конечно, встречи с соперниками - это всегда эмоциональная закалка для ребят и хорошая мотивация для дальнейших упорных тренировок.

Напомним, соревнования проходят в три этапа. Первый из них завершился 19 июля. Сейчас команды встречаются во втором - зональном. Третий, финальный этап, пройдет с 16 по 21 августа. Соревнования проводятся по трем возрастным группам: младшая - 10-11 лет, средняя - 12-13 лет и старшая - 14-15 лет.

По словам Реваза Цкитишвили, настрой у наших ребят боевой. И мы уверены, что этот факт вкупе с безграничной любовью к футболу, которую демонстрируют юные курганинцы, обязательно отразятся на результатах всекубанского турнира.

 

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода