Предпринимательство
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Многие курганинцы говорят так о Дмитрии Иванове. Такое мнение возникает неслучайно.

Покупатели замечают, как в магазинах «КФХ Иванов» охотно расходится продукция, как нередко приходится стоять в очереди. По достоинству оценили и качество, и свежесть, и экологическую чистоту, и ассортимент продукции.

В приоритете – качество и ассортимент

На полках магазинов фермера всегда - отменная и свежайшая, высоких вкусовых качеств мясная продукция: тушка курицы на кости, куриный окорок, грудка, голень, бедра, крылья, спинка, фаланги, бескостное мясо – филе грудки и окорока, фарш, полуфабрикаты - пельмени, котлеты, чебуреки, шашлык из курицы, и субпродукты. В магазины, расположенные в самых оживленных местах торговли, возле «Магнитов» в районе больницы и улицы Крупской, а также в станице Михайловской, Лабинске и поселке Мостовском, продукция поставляется по нескольку раз в день. В КФХ Иванов так заведено – к столу земляков поставлять всегда свежую и совершенно не мороженую продукцию.

Успех в работе не приходит сам по себе и складывается далеко не из-за удачи и везучести. За достижениями Дмитрия Иванова стоит каждодневный, целеустремленный, упорный и нелегкий труд. Его рабочий день начинается в 4 часа утра и заканчивается после 8 вечера. О себе он говорит очень скромно: «Знаю, что с неба ничего не упадет, всего в жизни добивался своим трудом. Сам так живу, этому учу и своих сыновей».

Дружная семья

Старший сын Сергей Иванов 5 дней в неделю учится в Армавире по специальности «Технолог пищевой промышленности», а в выходные (субботу и воскресенье) самостоятельно работает в хозяйстве отца, оперативно доставляя продукцию в магазины и получая зарплату.

В семье Дмитрия и Олеси Ивановых подрастает сын Тимофей. Сейчас он - первоклассник, и родители пока не знают, какую профессию он выберет. А за своего старшего Дмитрий уверен, что он станет дипломированным специалистом и будущим технологом в КФХ.

Ивановы – это сплоченная, дружная и работоспособная семья. Они берегут самое важное, что даровано Всевышним, – это жизнь, с ее непревзойденными и вечными ценностями – любовь, доброта, преданность, взаимопонимание, дружба и трудолюбие.

Родители Дмитрия – Наталья Ивановна и Сергей Николаевич - познакомились, когда были еще студентами. И по распределению вузов уехали в Норильск, где мама работала лаборантом в строительной сфере, а отец – мастером смены в шахте. Заботливые и очень внимательные, они вырастили и достойно воспитали четверых детей: троих сыновей - старший Александр, Дмитрий, самый младший Григорий, и дочь Анну. Все дети уже взрослые, имеют свое дело, создали семьи, успешно работают и воспитывают детей.

В 1991 году, когда Дмитрию было 8 лет, а Александру - 12, семья переехала на Кубань. Наталью Ивановну, родившуюся в Лабинске, потянуло в теплые родные края. Соскучившись по знакомому с детства домашнему хозяйству, семья, не задумываясь, поселилась в Курганинске возле речки и леса, сразу завели корову, коз, кур. Подрастающие сыновья и дочь помогали управляться с домашней живностью. Дмитрий вспоминает, как они собирали яйца своих несушек неподалеку от дома, прямо в лесу.

- По-видимому, труд в домашнем хозяйстве родительского дома и стал делом всей вашей жизни? – интересуемся у Дмитрия.

- Не исключаю такой возможности, - подтверждает он. - В народе не зря говорят: когда труд не в тягость, то и жизнь в радость.

Семейной стала профессия

По-настоящему крепким, дружным и поистине семейным считается крестьянско-фермерское хозяйство Ивановых. И профессия птицевода стала для братьев семейной. Старший Александр – глава хозяйства. Вместе со своей командой профессионалов – это Геннадий Кирша, Алексей Кумецкий и Максим Соколов - занимаются выращиванием кур-бройлеров. Мясо птицы у фермеров Ивановых высокого качества, оно вкусное, плотное, ароматное. В основном это потому, что выдерживают сроки выращивания кур - от 60 до 70 дней. А известно - чем птица взрослее, тем мясо вкуснее. И еще важнейший фактор успеха – выращивание кур на натуральных кормах собственного производства. Геннадий Кирша - профессионал своего дела, в зависимости от возрастной категории кур, разрабатывает рецептуру гранулированных кормов, включающих пшеницу, кукурузу, жмых, подсолнечное масло. И это дает очень хорошие результаты.

Сын Александра, племянник Дмитрия - Кирилл, руководит работой магазина по улице Крупской. Младший брат Григорий занимается изготовлением печей фирмы «Кулибин», работающих на твердом топливе. Такие универсальные печи он установил в семейном КФХ и также отправляет в республику Татарстан, Мурманскую, Новосибирскую и другие области для выращивания овощей в закрытом грунте.

На птицефабрике КФХ Иванов Дмитрий работает с первых дней ее организации - с 2009 года. Позднее начал заниматься переработкой выращенного. Сначала построили бойню, затем производственный цех, работают над расширением ассортимента продукции.

Реализации продукции в начале пути очень помогали еженедельные ярмарки выходного дня в центре Курганинска. Там покупатели распробовали и оценили высококачественную продукцию и просили открыть свой фирменный магазин, а позднее захотели приобретать в нем пельмени, котлеты, чебуреки, фарш и т. д. Вот так земляки и подсказывали идеи. Ну и, как говорится, есть спрос – будет и предложение.

Стараясь удовлетворять покупательский спрос, расширяли свое производство и ассор-тимент продукции. Хотя поначалу было страшно тяжело со сбытом. Дмитрий вспоминает, что долгое время работал не только неприбыльно, а даже с минусами – себе в убыток. Сколько раз опускались руки, сколько раз хотел бросить все. Его, начинающего предпринимателя, тогда очень поддерживал брат Александр, успокаивала и вдохновляла жена Олеся.

Опора во всех его делах и творческих начинаниях, его вера и надежда – это его трудовая семья сильных и дружных профессионалов. Вместе с Дмитрием работают его друзья, с которыми он рос, учился и жил на одной улице. Слова признания за образцовый труд, за доверие и поддержку он адресует сегодня своему первому заму Олегу Васильцеву, Павлу Громакову, Анастасии и Наталье Васильцевым.  

Дмитрий Иванов уже как состоявшийся и очень успешный предприниматель не намерен останавливаться на достигнутом. В скором времени будет открыт колбасный цех, курганинцев вновь порадуют новой продукцией – разнообразием колбас и копченостей по-домашнему.

Каждый новый его трудовой день заполнен делами и заботами о своем коллективе, о выпускаемой продукции и связан с ведением документации, анализом финансово-хозяйственной деятельности, заполнением журналов по охране труда и т. д. Он работает даже без бухгалтера и учетчика. И поэтому, не удержавшись, поинтересовались, когда же и как он отдыхает. Оказывается, отдых у Дмитрия тоже семейный. Со своей женой Олесей, сыном Тимофеем любят собирать грибы, кататься на лыжах и лихачить на квадроциклах. Очень любят горы, раньше ездили в Лаго-Наки, Рожкао, Никитино, а сейчас исключительно только в Архыз. Олеся просто влюбилась в эти горы.

 Вот так легко, с открытым сердцем и доброй душой идет по жизни навстречу своим землякам успешный руководитель перерабатывающей отрасли семейного КФХ Дмитрий Иванов. Искренне хочется пожелать процветания семейного бизнеса

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода