Фото Елены Ивановой, газета «Курганинские известия»

Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Глава района Андрей Ворушилин и депутат Госдумы Андрей Дорошенко стали добрыми волшебниками для детей из двух семей муниципалитета

Благотворительная акция «Ёлка желаний», которая ежегодно проходит в Курганинском районе, объединяет самых разных людей, стремящихся исполнить желания детворы.

Неизменными участниками акции становятся руководители района, депутаты всех уровней, работники предприятий, учреждений и организаций – от директора до рядовых сотрудников, предприниматели, фермеры, пенсионеры, школьники, просто жители города и станиц.

Подарки, пожелания и… новый кинозал

В один из последних дней 2024 года глава района Андрей Ворушилин и депутат Госдумы Андрей Дорошенко побывали в гостях у многодетной семьи Дзезюра из станицы Родниковской.

Станица Родниковская для депутата Госдумы Андрея Дорошенко – не просто один из населенных пунктов Курганинского района. Андрей Николаевич говорит, что в Родниковской – его корни: здесь родилась и выросла мама, сюда он приезжает при каждом удобном случае.

Вот и в этот раз Андрей Дорошенко воспользовался возможностью побывать в станице, тем более повод был самый что ни на есть праздничный.

Семью Дзезюра родниковцы знают очень хорошо и только с положительной стороны: глава семейства Владимир Александрович - водитель школьного автобуса в СОШ № 15, мама Галина Викторовна работает продавцом-кассиром. Владимир Александрович и Галина Викторовна воспитывают четверых детей. Старший, Владимир, уже работает в Краснодаре, он сварщик. Анастасия и Евгений – школьники. Самая младшая в семье – Ксюша, ей два года, девочка ходит в детский сад.

Мама и папа заслуженно гордятся своими детьми. Настя отлично учится, с 6 лет занимается вокалом в Родниковском КДЦ и играет на скрипке. Она – участница различных всероссийских и региональных конкурсов, выступала с «Хором Первых» в Москве на большой сцене ВДНХ, участвовала в международном конкурсе «Красная гвоздика. Дети» имени И. Д. Кобзона.

После 9 класса Настя мечтает поступить в музыкальное училище г. Ставрополя, позже - в консерваторию, мечтает играть в большом оркестре.

Евгений учится во 2 классе, занимается самбо в Родниковском комплексе «Лидер». Маленькая Ксюша тоже мечтает играть на скрипке.

Андрей Ворушилин и Андрей Дорошенко встретились с семьей Дзезюра в Родниковском КДЦ. Здесь, возле празднично украшенной елки, они вручили Насте, Жене и Ксюше подарки, о которых мечтали дети. А ответным подарком благотворителям стал волшебный голос Анастасии и ее виртуозная игра на скрипке.

- Очень радует, что родители развивают таланты детей, - отметил Андрей Ворушилин. – И то, что дети верят в чудеса. Это так здорово, когда люди верят и надеются на свершение желаний!

Поддержал главу района Андрей Дорошенко:

- Мы с Андреем Николаевичем безмерно рады познакомиться с вашей семьей. Надеемся, что наше знакомство обязательно продолжится в дальнейшем.

Андрей Ворушилин и Андрей Дорошенко не только поздравили Настю, ее братишку и сестренку, но и перерезали красную ленточку, открывая новый кинозал, обустроенный на втором этаже КДЦ. Уже в дни новогодних каникул там прошли первые сеансы.

Исполнили мечты Варвары и Авроры

В районном центре к Андрею Ворушилину и Андрею Дорошенко присоединился глава города Василий Руденко. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой они поздравили Софию, Варвару и Аврору Гоммер.

София Гоммер одна воспитывает двоих дочерей. Варя – старшая, она любит танцы, ходит в художественную школу, занимается акробатикой и хорошо учится в третьем классе третьей городской школы.

Младшая Аврора - пока дошкольница, берет пример с сестренки и разделяет ее увлечения.

И мама, и дочери - прихожанки православного храма Петра и Павла. Отец Роман отзывается о девочках как о своих помощницах.

- Искренне рад, что наши дети воспитываются в православных традициях, - отметил, поздравляя семью Гоммер, глава Курганинского района Андрей Ворушилин. - Думаю, меня поддержат мои коллеги: духовность – настоящий стержень нашего народа, и прививать ее нужно с рождения.

Андрей Ворушилин, Андрей Дорошенко и Василий Руденко вручили маме и девочкам подарки, пожелали здоровья, мира, успехов и добра в новом году.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ: http://t.me/kurganinskie

 

 

Последние новости

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2

Яндекс.Погода