Новый масштабный нацпроект «Кадры» имеет несколько направлений.
Один из федпроектов — «Активные меры содействия занятости», в который входит «Всероссийская программа по развитию молодежного предпринимательства» или «Росмолодежь.Бизнес», в которой участвуют более 30 тыс. человек. Зарегистрировавшись на платформе, можно участвовать в форумах, профориентационных мероприятиях, получить поддержку для старта своего дела, масштабирования бизнеса или выхода на международный рынок.
Поддержку получают в первую очередь проекты, направленные на развитие социальной ответственности у предпринимателей, поддержку традиционных ценностей. 87% участников программы удовлетворены возможностями для ведения предпринимательской деятельности; 86% испытывают чувство гордости за страну, в которой можно реализовать свои идеи; 85% удовлетворены возможностями для реализации себя и своих талантов в России.
Цель программы «Росмолодежь.Бизнес» — повышение к 2030 году уровня социальной ответственности у субъектов малого и среднего предпринимательства на 30%.
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ: http://t.me/kurganinskie