Исполняющий обязанности главы Курганинского района Светлана Мезрина провела еженедельное аппаратное совещание. В преддверии нового учебного года объявлено о начале традиционной благотворительной акции «Бумеранг добра».
Начальник отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Щербакова сообщила, что составляются списки детей школьного возраста из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально-опасном положении, а также – прибывших с территорий, на которых проводится специальная военная операция. Акция по оказанию помощи детям, нуждающимся в особом внимании общества, благодаря неравнодушным людям проводится уже 9 лет. Так, в прошлом году обеспечили всем необходимым к школе 126 детей.
Об исполнении распоряжения губернатора Краснодарского края об осуществлении закупок в «электронном магазине» докладывали глава Безводного сельского поселения Наталья Барышникова и заместитель главы Темиргоевского сельского поселения Михаил Сафонов. В Безводном поселении близки к исполнению контрольного показателя – 65 процентов; в Темиргоевском поселении на сегодняшний день исполнено только на 11, 8 процентов, хотя резервы имеются.
Была заслушана информация и о мероприятиях по уничтожению амброзии и сорной растительности на территории Октябрьского сельского поселения. Из бюджета на эти цели выделено 200 тысяч рублей. Регулярно обкашиваются общественные территории, обочины дорог и др.