Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

других вопросах шла речь на расширенном планерном совещании, состоявшемся в минувший понедельник в актовом зале городской музыкальной школы.
Вел совещание глава района Владимир Ивченко.

Перед началом совещания состоялось чествование ряда руководителей, отличившихся в той или иной сфере  деятельности.
Так, ордена Федерального центра образования и науки «За вклад в развитие российского образования 1-й степени удостоена начальник районного управления образования Марина Романова.
Постановлением главы администрации Краснодарского края почетное звание «Заслуженный архитектор Кубани» присвоено начальнику районного управления архитектуры и градостроительства, главному архитектору района Александру Гурнееву.
Почетной грамотой председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края в связи с празднованием 97-летия со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних награждена начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Курганинский район Елена Чекрышова.

7 февраля в универсальном спортивном комплексе «Старт» прошли спартакиады среди работников администраций района, городского и сельских поселений, спартакиада работников агропромышленного комплекса.
По итогам спартакиады среди работников администраций наград удостоены команда администрации района, победившая в общем зачете; команда администрации городского поселения, занявшая второе место; команда администрации Безводного сельского поселения, занявшая третье место.
По итогам спартакиады работников агропромышленного комплекса кубки вручены команде районного управления сельского хозяйства, победившей в общем зачете; команде отдела МВД России по Курганинскому району, занявшей второе место; команде аграрно-технологического техникума, занявшей третье место.

Руководитель районной налоговой инспекции Александр Карягин вручил приветственные адреса от руководителя управления по налогам и сборам  Краснодарского края Алексея Семенова главе городского поселения Андрею Ворушилину и главе Константиновского сельского поселения Петру Ильинову за плодотворное взаимодействие налоговых органов и органов местного самоуправления.

По первому вопросу повестки расширенного планерного совещания выступил главный специалист управления сельского  хозяйства района Сергей Податикин, доложивший о ходе проведения весенних полевых работ в агропромышленном комплексе района:
- Осенний сев был проведен в оптимальные сроки, всходы получены на всей посевной площади. Несмотря на кратковременное понижение температуры до 17 градусов мороза, благодаря наличию снежного покрова повреждения озимых не произошло.
На 85% площадей состояние озимых оценивается как хорошее, на остальных - как удовлетворительное. Перерастания озимых и развития заболеваний не отмечено. Озимые находятся в оптимальной фазе развития и для успешной закладки урожая необходима подкормка, к которой приступили практически все хозяйства.

Об эффективности использования муниципального имущества проинформировал начальник районного управления имущественных отношений Игорь Серьянов.

Начальник районного отдела по делам молодежи Наталья Палагутина сообщила об итогах проведения месячника оборонно-массового и военно-патриотического воспитания молодежи.

О ходе проведения двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территориях Михайловского и Новоалексеевского сельских поселений проинформировали главы поселений Олег Нычик и Виталий Покусайлов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода