Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Примите искренние поздравления с Днем российского студенчества.

25 января Русская Православная Церковь вспоминает святую мученицу Татиану. Так совпало, что именно в этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и он стал официальным университетским днем. И вот уже более двухсот лет Святая Татиана считается покровительницей российских студентов.
Общегосударственный праздник - День российского студенчества - отмечается в соответствии с Указом Президента России совсем недавно - с 25 января 2005 года. В октябре 2007 года был подписан Федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.
Наша жизнь бывает очень разной, но, чем бы мы ни занимались, все основано на знаниях, которые, в свою очередь, должен получать каждый гражданин России. Знания - это то, без чего невозможно развитие цивилизации. И сегодня, благодаря активной поддержке сферы образования как федеральными, так и краевыми властями вы, студенты, имеете множество возможностей для получения глубоких знаний во всех областях жизнедеятельности и для достойного применения их на практике.
В вашей жизни сейчас очень ответственный период. Вы становитесь взрослыми, учитесь самостоятельно принимать решения. Ваша учеба - это первая ступень становления вас как профессионалов. Вы уже сделали важный шаг, выбрав будущую специальность. Теперь вам предстоит набираться знаний, чтобы затем с успехом применить их на практике.
Поздравляем вас, дорогие друзья, с Днем российского студенчества и желаем вам успешной учебы и достижения поставленных целей. В ваших руках будущее нашей великой страны, любимой Кубани, родного района. Учитесь, постигайте премудрости выбранной профессии и возвращайтесь домой, чтобы жить и работать на благо своей малой родины.

В. А. Ивченко, глава муниципального образования Курганинский район.
Е. А. Романов, председатель Совета муниципального образования Курганинский район.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода