Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

говорили участники еженедельного планерного совещания, которое прошло в первый после праздников понедельник под председательством главы района Владимира Ивченко.

Перед обсуждением вопросов, вынесенных на повестку дня, Владимир Алексеевич поздравил с профессиональным праздником - Днем российской печати - руководителей районных средств массовой информации, вручил им приветственные адреса.

С докладом об итогах организации и проведения мероприятий в образовательных учреждениях района в период зимних каникул на совещании выступила директор РИМЦ Ольга Жигалкина.
Ольга Петровна отметила, что в каникулярный период в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования было проведено более
6000 утренников, концертных и развлекательных программ, тематических встреч и других мероприятий. В них приняли участие свыше 10000 мальчишек и девчонок.
- Наши ребята участвовали не только в школьных мероприятиях, но и побывали на ледовых катках, в музеях, кинотеатрах, аквапарках Краснодара, Армавира, Лабинска, Горячего Ключа. Всего прошло 15 выездов за пределы района, - сказала О. Жигалкина. - 20 учащихся нашего района смогли посетить краевую новогоднюю елку, которая проводилась под патронажем Законодательного Собрания края, 7 ребят - общероссийскую елку в Москве.
При поддержке районной администрации более 2350 дошколят и учащихся школ города и района получили возможность стать зрителями и участниками бесплатного представления «Новогодние приключения козы и ее козлят».
С этим красочным детским спектаклем в культурно-досуговых центрах Курганинска, станиц Темиргоевской, Новоалексеевской и Константиновской побывали артисты краевой филармонии имени Г. Пономаренко.
В каникулы не прекращалась волонтерская работа - участники акции «Милосердие» поздравили с Новым годом и Рождеством представителей старшего поколения, ветеранов войны и труда, инвалидов. Также осуществлялись рейдовые и профилактические мероприятия, выезды к семьям, находящимся в социально-опасном положении, лекции и беседы антинаркотической направленности.

О проведении в Курганинском районе новогодней акции «Елка желаний» рассказала участникам совещания начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района Елена Чекрышова.
Елена Владимировна подчеркнула, что акция «Елка желаний» давно уже стала в нашем районе традиционной. Она проводится в течение декабря каждого года. А участниками акции становятся не только сотрудники всех отделов и служб администраций района, города и сельских поселений, трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций города и района, но и предприниматели, руководители частных фирм, пенсионеры и школьники, просто жители города и станиц. Каждый желающий может стать добрым волшебником и подарить новогоднее чудо детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении.
- В ходе проведения акции было собрано 847 подарков, - сказала Е. Чекрышова. - Все они доставлены ребятам в предновогодние дни.
Благодаря неравнодушию жителей нашего района стало возможным проведение бесплатных новогодних утренников для детей из семей определенных категорий. Такие мероприятия прошли в кинотеатре «Победа», в молодежном центре «Радуга», в реабилитационном центре для детей и подростков поселка Лузезарного и в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья города Курганинска.
Ребятишек, которые по разным причинам не смогли придти на утренники, сотрудники отдела по вопросам семьи и детства посетили на дому и вручили им сладкие подарки.

Выступивший на совещании директор МУП «Курганинсктеплоэнерго» Эдуард Мнацаканян доложил о мерах по обеспечению  функционирования тепло- и водоснабжения жилья и объектов социальной сферы на территории района в зимний период.
Докладчик подробно рассказал о работе предприятия осенью и зимой 2014-2015 гг., отметив, что всего в МУП «Курганинсктеплоэнерго» - 20 котельных, которые работают на газовом топливе, 22,3 км тепловых сетей. И котельные, и теплосети были подготовлены к осенне-зимнему периоду полностью и в установленные сроки, газовое хозяйство предприятия находится в удовлетворительном состоянии. Предприятие на 100% обеспечено квалифицированным обслуживающим и ремонтным персоналом. Отопительный сезон начался своевременно, подтопка дошкольных учреждений по отдельным заявкам начата еще с 6-8 октября 2014 года.
Также Э. Мнацаканян доложил о водоснабжении населенных пунктов района:
- Всего на предприятии 17 водозаборов. Общая протяженность сетей водоснабжения 100 км. По всем поселениям осуществляется производственный контроль качества питьевой воды, ведется постоянная работа по улучшению ее качества и безаварийному функционированию водопроводного
хозяйства.
Заканчивая свое выступление, Эдуард Владимирович отметил, что в период выходных и праздничных дней МУП «Курганинсктеплоэнерго» бесперебойно
и в полном объеме предоставлялись коммунальные услуги по теплоснабжению, горячему и холодному водоснабжению всех учреждений и населения.

О функционировании объектов жизнедеятельности на территориях Петропавловского и Безводного сельских поселений в зимний период доложили участникам совещания главы поселений Сергей Аникин и Максим Ежов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода