Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В районной администрации прошло традиционное планерное аппаратное совещание под председательством главы муниципального образования Курганинский район Владимира Ивченко.

В работе совещания принимали участие заместители главы, начальники управлений и отделов администрации, главы городского и сельских поселений, руководители предприятий, учреждений и организаций города и района.
Планерка началась с нескольких торжественных моментов. В этом году состоялся смотр-конкурс первичных организаций краевого Совета ветеранов. По итогам смотра-конкурса первичная ветеранская организация Темиргоевского сельского поселения заняла II место.
Глава района Владимир Ивченко вручил благодарственное письмо Президиума краевого Совета ветеранов за постоянную заботу и внимание, поддержку деятельности ветеранской организации района и конструктивное взаимоотношение в решении проблем и жизненно-важных вопросов старшего поколения в годы подготовки к встрече 70-летия Победы над фашизмом главе Темиргоевского сельского поселения Сергею Тимошину. Также, по случаю празднования Международного дня инвалидов, Владимир Алексеевич вручил приветственный адрес председателю районной первичной организации Всероссийского общества инвалидов Виктору Зубкову.
О ходе реализации постановления администрации муниципального образования Курганинский район от 19 декабря 2011 года № 3566 «Об утверждении Программы улучшения условий и охраны труда в муниципальных организациях муниципального образования Курганинский район на 2012-2015 годы» в Константиновском сельском  поселении доложила участникам совещания исполняющая обязанности главы поселения Элина Пономарева.
Эллина Петровна подробно рассказала о работе, проводимой в поселении в плане улучшения условий и охраны труда муниципальных служащих, а также проинформировала собравшихся о тех мероприятиях, которые планируются в ближайшие годы.
Директор Центра детского творчества города Курганинска Галина Дунай посвятила свое выступление работе ЦДТ по организации досуга детей.
Галина Анатольевна отметила, что в 2013-2014 году в Центре детского творчества города Курганинска занималось почти 2500 детей в соответствии с муниципальным заданием, а также более шестидесяти  ребят на платной основе. Воспитанники ЦДТ посещают занятия как непосредственно
в Центре детского творчества, так и в школах города.
- Деятельность Центра осуществляется по пяти направлениям: социально-педагогическая, физкультурно-оздоровительная, культурологическая, эколого-биологическая и художественно-эстетическая, - сказала Г. Дунай. - Последняя является приоритетной.
Далее Галина Анатольевна подробно осветила проводимые в ЦДТ мероприятия, отметив высококвалифицированную работу педагогов, а также остановилась на достижениях воспитанников Центра за последний год, проинформировала участников совещания о перспективных планах в деятельности Центра детского творчества города Курганинска.
Последним вопросом повестки дня совещания стали публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования Курганинский район на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Выступая перед собравшимися, заместитель главы района, начальник финансового управления Марина Любакова отметила, что уже второй год подряд проект бюджета муниципального образования издается в идее сборника, где основные положения главного финансового документа изложены в доступной и понятной простому гражданину форме.
- Мы акцентировали внимание жителей района на том, какие финансовые обязательства берет на себя государство, на какие цели и в каком объеме планируется направить бюджетные средства, а также отметили социальную направленность бюджета и основные статьи доходов и расходов, - сказала Марина Николаевна.
Далее начальник финансового управления коротко остановилась на основных параметрах бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, рассказала о приоритетах бюджетной и налоговой политики, отметив, что экспертной палатой уже дано положительное заключение по проекту нового районного бюджета.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода