Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Очередное районное планерное совещание провел по поручению главы района первый заместитель главы муниципального образования Курганинский район Виктор Хренов.

 

Первым вопросом в повестке дня было обсуждение подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников 9-11 классов образовательных учреждений муниципального образования Курганинский район. Об этом говорила в своем выступлении заместитель начальника управления образования администрации района Ольга Суханова. Она сообщила, что в мае-июне 2015 года сдать выпускные экзамены предстоит  сдать 376 выпускникам 11 классов. Заявление об участии в Едином государственном экзамене необходимо подать до 1 февраля 2015 года, после этого добавить или поменять выбранные для сдачи предметы будет уже нельзя. Также в этом году, 3 декабря, выпускники должны будут написать итоговое сочинение (учащиеся с ограниченными возмож6ностями здоровья, по их выбору, могут писать изложение), которое будет оцениваться по системе «зачет-незачет» и является допуском  к государственной итоговой аттестации. При написании сочинений будут использоваться бланковые технологии с обязательным сканированием работ и хранением в федеральной базе данных. В настоящее время управление образования ведет активную информационно-разъяснительную работу, для учащихся проводятся консультационные, факультативные и индивидуальные занятия. Сама процедура ЕГЭ кардинальных изменений в этом году не претерпела. Проходить экзамен будет, как обычно, в пунктах проведения экзаменов, оборудованных системами видеонаблюдения. Большими полномочиями, чем в прошлые годы, будет наделен институт общественных наблюдателей. Его состав будет расширен за счет федеральной составляющей. В этом году наблюдатели не только смогут следить за ходом экзамена, но и смогут присутствовать при проверке его результатов. Результаты ЕГЭ 2015 года будут действительны в течение 4 лет.

 

О реализации постановления Правительства Российской Федерации «О порядке предоставления органами местного самоуправления информации лицам, осуществляющим  поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг и оказывающим коммунальные услуги в многоквартирных домах, либо услуги (работы) по содержанию  ремонту  общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах». Согласно Жилищному кодексу и данному постановлению, поставщиками информации являются управляющие организации, ТСЖ, ЖК, ЖСК, ресурсоснабжающие организации, организации, осуществляющие эксплуатацию объектов коммунальной и инженерной инфраструктур. Внешние участники информационного обмена -  подрядные организации, БТИ, РЦ, управление Росреестра, органы социальной защиты. Для организации выполнения требований данного постановления создан Федеральный сервис – портал, на котором должны пройти регистрацию как муниципалитеты, так и поставщики информации.

Начальник отдела по физкультуре и спорту администрации муниципального образования Курганинский район Вячеслав Еремин рассказал об  участии команды нашего района  в спартакиаде  трудящихся Краснодарского края.  Как рассказал Вячеслав Викторович, в команду Курганинского района вошли  представители 6 поселений. Соревнования по двум видам спорта было доверено проводить у себя нашему району : в августе на базе спорткомплекса «Старт» были проведены соревнования по  перетягиванию каната, в сентябре на стадионе «Олимп» - соревнования по мини-футболу. А финальные соревнования спартакиады проходили в станице Динской. Сборная команда муниципального образования Курганинский район одержала уверенную победу в общем зачете. Спортсмены были награждены кубком и медалями.

Главы Новоалексеевского и Безводного сельских поселений  Виталий Покусайлов  и Максим Ежов докладывали о реализации Программы улучшения условий и охраны труда в муниципальных организациях.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода