Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Положение о звании «Почетный гражданин муниципального образования Курганинский район» единогласно утвердили районные депутаты на состоявшейся на прошлой неделе 54-й сессии Совета Курганинского района.

В ее работе принимали участие первый заместитель главы района Виктор Хренов, главы городского и сельских поселений, начальники отделов и управлений районной администрации, руководители районных ведомств и структур, предприятий, учреждений и организаций города и района, представители средств массовой информации.

Положение о звании «Почетный гражданин муниципального образования Курганинский район» было внесено на рассмотрение депутатов по инициативе главы района Владимира Ивченко и приурочено к празднованию в этом году 90-летия со дня образования Курганинского района. Звание «Почетный гражданин муниципального образования Курганинский район» отныне будет присваиваться ежегодно за вклад в развитие района. И первыми почетными гражданами, по решению депутатов, станут Евгений Михайлович Харитонов и Александр Хачатурович Погосьян. Об их деятельности на благо и процветание Курганинского района рассказал на сессии заместитель главы района, управляющий делами Виктор Патрикеев. Решение о присвоении Е. М. Харитонову и А. Х. Погосьяну звания «Почетный гражданин муниципального образования Курганинский район» было принято депутатами единогласно.

О готовности учреждений образования Курганинского района к новому 2014-2015 учебному году участников заседания проинформировала начальник управления Марина Романова. Марина Эльдаровна подробно рассказала о проведении капитальных и косметических ремонтов в школах и детских дошкольных учреждениях, о приобретении нового оборудования для предметных кабинетов, школьных лабораторий и дистанционного обучения, об обеспеченности учащихся учебниками и учебными пособиями, о мероприятиях по антитеррористической и противопожарной безопасности.
- Все образовательные учреждения района готовы к новому учебному году, - отметила М. Э. Романова. - В краевом смотре-конкурсе по подготовке учреждений образований к новому учебному году ДОУ № 25 г. Курганинска заняло третье место, а средняя общеобразовательная школа № 14 станицы Родниковской - второе место.

О развитии детско-юношеского спорта в Курганинском районе и деятельности универсального спортивного комплекса «Старт» депутатам рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту районной администрации Вячеслав Еремин. Вячеслав Викторович подробно остановился на спортивных достижениях курганинских спортсменов, проинформировал присутствующих о сданных в эксплуатацию и строящихся спортивных объектах, а также о работе на базе УСК «Старт»  различных спортивных секций и школ.

Ход подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к устойчивой работе в предстоящий осенне-зимний период стал темой выступления на сессии начальника отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации Курганинского района Геннадия Кошелева.

Депутаты Совета муниципального образования Курганинский район приняли к сведению заслушанную информацию, а также внесли изменения в ряд ранее принятых решений Совета. Решением сессии в собственность Петропавловского сельского поселения передано имущество муниципального образования Курганинский район (здания детского сада и школы в п. Первомайском).

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода