Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Очередное районное планерное совещание глава района В. А. Ивченко начал с поздравлений. Чествовали работников строительной отрасли района, который отметили свой профессиональный праздник.

Предваряя награждение лучших сотрудников отрасли, заместитель главы района, управляющий делами В. А. Патрикеев привел несколько показателей, характеризующих работу строителей района. Так, например, за 2013 год в районе введено в эксплуатацию 58,2 кв. м жилья, еще 24,1 кв. м сданы за истекший период этого года. В районе в прошлом году были построены два детских сада, здание для врача общей практики в пос. Октябрьский. Также в прошлом году начато строительство еще двух новых детских садов. Продолжается строительство спортивного центра с плавательным бассейном в 76 квартале города Курганинска. В микрорайоне сахарного завода строится храм 40 мучеников Севастийских. В этом году запланировано участие в краевом конкурсном отборе инвестиционных проектов на строите6льство инженерных сетей на условиях софинансирования к инвестиционным земельным участкам под строительство жилья коттеджного типа в квартале №22 ст. Михайловской и на проектирование сетей в северо-западной части х. Красное Поле, предоставленных для строительства жилья многодетным семьям. В перспективе – строительство школы на 1 тысячу мест в 161 квартале города Курганинска, детского сада на 230 мест в 68 квартале города, нового здания детской художественной школы и зданий врача общей практики в пос. Степном и ст. Воздвиженской.

Приветственные адреса глава района вручил директору ОАО «ПМК «Курганинская-2» А. Н. Гладченко, директору ООО «Монолит» Б. О. Расулову, индивидуальному предпринимателю В. М. Володину, директору ООО «Джамп» А. Л. Мискаряну, директору ООО «Восток-строй» М. М. Магомедову, директору ООО СК «Мастер» Т. А. Хачатуряну, генеральному директору ООО «Инвестиционная строительная компания» А. А. Цоголокяну, директору ООО «Кубаньмонтаж-энергохимзащита» В. М. Юркевичу, директору МУП «Архитектурно-градостроительный центр» С. В. Тверезенко, начальнику управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Курганинский район А. Д. Гурнееву, начальнику отдела земельных, имущественных отношений и градостроительной деятельности администрации Курганинского городского поселения Е. В. Перкину, директору государственного предприятия «Межхозяйственное проектно-сметное бюро «Курганинское» М. Н. Шевцову, директору ООО «Актив-проект» А. О. Канунникову, директору ООО «Курганинскгазсервис» В. В. Агафонову, руководителю ОАО «Курганискрайгаз» С. Н. Малькову, индивидуальному предпринимателю Е. А. Магеру, директору МУП «Курганинскакапстрой» И. А. Белецкому. Кроме того, благодарственные письма вручены ведущему специалисту управления архитектуры администрации Курганинского района Л. К. Смирновой, старшему инженеру МУП «Курганинсккапстрой» Ю. В. Зенину, старшему инженеру МУП «Курганинсккапстрой» Ф. Р. Тамковой, старшему инженеру МУП «Курганинсккапстрой» А. А. Андросову, старшему инженеру МУП «Курганинсккапстрой» А. А. Нестеруку.

Рассмотрение вопросов повестки дня начали с обсуждения результатов мероприятий, проведенных администрациями поселений, по ликвидации несанкционированной рекламы. С докладом по этому вопросу выступил ведущий специалист управления архитектуры и градостроительной деятельности администрации муниципального образования Курганинский район Н. И. Куцев. Он напомнил, что в мае глава района В. А. Ивченко провел совещание с главами поселений, на котором состоялся предметный разговор по очистке зданий и сооружений от самовольно установленной рекламы. После совещания была создана специальная комиссия, которая обследовала 20 населенных пунктов в 10 поселениях района. В результате выявлено 765 самовольно установленных рекламных конструкций, в том числе - 99 штендеров, использование которых на территории нашего района не допускается, согласно правилам установки и эксплуатации рекламных конструкций. В июле было проедено еще одно совещание на эту тему, на котором первый заместитель главы муниципального образования Курганинский район В. А. Хренов отмечал недостаточную работу администраций поселений по приведению в порядок фасадов зданий. Была принята резолюция, предписывающая активизировать данную работу. В результате в районе выписано 75 предписаний, демонтировано 43 самовольно установленные рекламные конструкции. В органы внутренних дел управлением архитектуры переданы сведения о 114 незаконных рекламных конструкциях. К административной ответственности привлечены 15 рекламораспространителей.

О том, какие меры принимаются для обеспечения выполнения планового задания по вводу жилья в эксплуатацию, докладывали главы Константиновского, Темиргоевского и Безводного сельских поселений. Глава Константиновского сельского поселения П. М. Ильинов сообщил, что за истекший период 2014 года в поселении было выдано 21 разрешения на строительство, для оформления прав собственности в упрощенном порядке на земельные6 участки и жилые помещения было выдано 145 выписок из похозяйственных книг. Плановое задание по вводу жилья в эксплуатацию на 2014 год составляет 1122 кв. м. На сегодняшний день в эксплуатацию сдано 400,1 кв. м жилья. По предварительным подсчетам, в 3-4 квартале этого года будет сдано в эксплуатацию 3 жилых дома, общей площадью 726 кв. м, что позволит выполнить плановое задание на 103%.

Глава Темиргоевского сельского поселения С. В. Тимошин рассказал, что ожидаемая регистрация жилых домов в 2014 году из числа застройщиков на территории поселения составляет 1056 кв. м. Плановое задание по вводу жилья в эксплуатацию – 2200 кв. м. К настоящему времени в эксплуатацию сдано 823 кв. м жилья. Администрация поселения ведет активную разъяснительную работу с жителями поселения и обязуется выполнить плановое задание полностью.

В безводном сельском поселении, как сообщил его глава М. В. Ежов, плановое задание составляло 1240 кв. м. На данный момент введено в эксплуатацию 266,3 кв. м жилья. Еще два объекта общей площадью около 100 кв. м находятся в стадии оформления документации и будут сданы в эксплуатацию в конце августа. Чтобы обеспечить выполнение планового задания, в поселении работает комиссия по выявлению не сданных в эксплуатацию объектов, ведется активная разъяснительная работа.

О том, как в Октябрьском сельском поселении идет подготовка к выборам главы и депутатов совета сельского поселения, которые пройдут 14 сентября 2014 года, докладывал глава поселения А. В. Уколов. Он рассказал, что территория поселения поделена на три избирательных округа. Для проведения выборов сформировано 5 избирательных участков и пять участковых избирательных комиссий. Всего в поселении 1515 избирателей. Идет подготовка помещений для проведения голосования. Из пяти участков два готовы полностью, а в остальных ремонт будет завершен к 20 августа. Создан штаб по подготовке к выборам, который уже начал работу по привлечению избирателей к участию в голосовании. Подготовлен график встреч кандидатов с избирателями в рамках предвыборной кампании.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода