Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Всероссийском дне физкультурника и выборной кампании 2014 годаговорили участники планерного аппаратного совещания, которое состоялось в минувший понедельник в районной администрации под председательством главы муниципального образования Курганинский район В. А. Ивченко.

Перед обсуждением повестки дня Владимир Алексеевич вручил А. В. Манасяну, начальнику отдела культуры администрации района, Почетную грамоту главы администрации (губернатора) Краснодарского края А. Н. Ткачева за высокопрофессиональный труд, активное личное участие и творческий подход к решению организационных и технических вопросов в ходе подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.
Благодарности губернатора Кубани за активное участие в подготовке и проведении Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года были также вручены Е. А. Сенченко, ведущему специалисту сектора потребительской сферы отдела экономического развития, инвестиций и потребительской сферы администрации муниципального образования Курганинский район и В. В. Назарову, ведущему специалисту отдела информатизации районной администрации.
Благодарственное письмо за подписью главы района и ценный подарок получил А. Головань, серебряный призер чемпионата России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Начиная планерное совещание, В. А. Ивченко заострил внимание на пожароопасной обстановке, которая сложилась на территории района в связи с аномально высокими температурами. Владимир Алексеевич обратился к руководителям предприятий, учреждений и организаций, к главам городского и сельских поселений с призывом донести эту информацию до населения. Особое внимание в ближайшее время будет уделяться недопущению сжигания мусора на придомовых участках, в парковых зонах и лесополосах.
Для контроля созданы две рабочие группы, выезды которых планируется проводить в каждое сельское поселение и в жилые кварталы города Курганинска.

О ходе подготовки учебных заведений муниципального образования Курганинский район к началу нового учебного года доложила участникам совещания О. В. Суханова, исполняющая обязанности начальника управления образования. Ольга Владимировна подробно рассказала о ремонтных работах, проведенных в образовательных учреждениях, отметив, что все они будут завершены в установленные сроки.

9 августа в нашей стране отмечается Всероссийский день физкультурника. Развитие физкультуры и спорта на территории Курганинского района стало темой доклада В. В. Еремина, начальника отдела по физической культуре и спорту районной администрации.
Вячеслав Викторович отметил достижения курганинских спортсменов, рассказал о том, какие спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия проводятся в городе и сельских поселениях. По словам докладчика, в 2014 году в районе увеличилось число жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Сегодня это 33,2% от общей численности населения района. В сравнении с 2013 годом количество занимающихся различными видами спорта возросло почти на 1000 человек.
Завершая свое выступление, В. В. Еремин поздравил курганинских спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, любителей спорта и болельщиков, всех, кто трудится для развития физической культуры и спорта в нашем районе с наступающим праздником – Всероссийским днем физкультурника. Вячеслав Викторович поблагодарил администрацию района, Владимира Алексеевича Ивченко за поддержку в вопросах развития физической культуры и спорта, а также руководителей предприятий и хозяйств, предпринимателей, спонсоров и частных лиц, оказывающих помощь в организации и проведении различных соревнований.

Началу предвыборной кампании и подготовке к проведению выборов главы и депутатов Совета Михайловского сельского поселения 14 сентября 2014 года посвятил свое выступление глава поселения О. З. Нычик.

О ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов на территории Петропавловского сельского поселения рассказал глава поселения С. М. Аникин.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода