Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

прошло в минувший понедельник в актовом зале городской музыкальной школы. Вел совещание первый заместитель главы района В. А. Хренов.

Перед  началом заседания состоялось чествование  победителя Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию-2013», проводимого ПФ Российской Федерации. Цель конкурса - напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему - это социальная ответственность бизнеса, а также поощрение ответственных плательщиков. В 2014 году по итогам отчетного 2013 года участвовали свыше 10 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации. По итогам конкурса среди страхователей Краснодарского края признан победителем в номинации от 100 до 500 человек и страхователь Курганинского района. Это общество с ограниченной ответственностью «Хлебокомбинат Курганинский», руководитель В. И. Галенко.

В повестке дня планерного совещания значилось шесть вопросов. С докладом по первому вопросу - о заготовке кормов на 2014-2015 годы сельскохозяйственными предприятиями района - выступил главный специалист по координации и развитию животноводства и кормопроизводства управления сельского хозяйства района А. Н. Коротков.
- По итогам прошлого года не все хозяйства отнеслись подобающим образом к заготовке кормов, о чем свидетельствует снижение производства молока, - отметил Андрей Николаевич. - По сравнению с прошлым, годом удой от одной коровы снизился на 180 килограммов и составил 5346 килограммов. Недостаток кормоуборочной техники, несоблюдение технологий при заготовке кормов, к примеру, в АПК «Кавказ»,
ООО «Курганинск-Агро», привели к снижению качества кормов, снижению продуктивности дойного стада на 20%. В этом сезоне в целом по району на одну условную голову скота нужно заготовить не менее 24 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов. Это - 3770 тонн сена, 12,3 тысячи тонн сенажа, 30,3 тысячи тонн силоса, 600 тонн соломы. На выполнение этих задач сегодня следует направить все усилия.

Ведущий ветврач ОПЭМ О. Р. Жинчин проинформировал участников совещания об утилизации биологических отходов на территории района.
Об аудите в сфере закупок доложила инспектор контрольно-счетной палаты Курганинского района С. А. Обедина.

С отчетом об организации работы по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в районе (декабрь 2013 г. - май 2014 г.) выступила главный специалист обособленного подразделения государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Краевой методический центр» Т. И. Новичкова.
- Основная задача открытого в конце прошлого года подразделения - осуществление подготовки кандидатов в усыновители, опекуны, приемные и патронатные воспитатели и их дальнейшее психолого-педагогическое сопровождение, - пояснила Татьяна Ивановна. - Сюда же входят пропаганда семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; проведение информационно-разъяснительной, просветительской работы с населением по укреплению и развитию института семьи. За отчетный период курс психолого-педагогической и правовой подготовки прошли 14 человек. Уже семеро детей, оставшихся без попечения родителей, живут в семьях. В настоящее время в подразделении проходят обучение 15 человек, желающих стать замещающими родителями.

Одним из не менее важных вопросов, рассмотренных на совещании, был вопрос о трудоустройстве несовершеннолетних предстоящим летом.
- Организация временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время направлена на удовлетворение потребностей подростков в работе и заработке, приобретении опыта и навыков работы, - сказал руководитель государственного  казенного учреждения Краснодарского края «Центр занятости населения Курганинского района» М. И. Абакумов. - Кроме того,  занятость несовершеннолетних, особенно в период каникул, способствует снижению уровня подростковой преступности.   Наша цель - помощь молодежи в поиске посильной и интересной работы, дающей необходимый доход, обеспечивающий общественное признание и чувство безопасности. Мы также должны научить молодых людей активно действовать на рынке труда, умело пользоваться эффективными методами и приемами, способствующими рациональному трудоустройству.
В целях приобщения к труду, улучшения работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних центр занятости реализует специальную  программу с выплатой материальной поддержки в размере 1275 рублей за полный отработанный месяц. На текущий год заключено 15 договоров о совместной работе по организации временного трудоустройства. Из районного бюджета, бюджетов городского и сельских поселений на выплату заработной платы подросткам выделено более одного миллиона рублей. Из средств краевого бюджета на оказание материальной поддержки выделено 434,4 тысячи рублей для создания 506 рабочих мест, на которые в приоритетном порядке будут временно трудоустроены подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на профилактическом учете. С начала года уже трудоустроено 40 подростков.

В заключение совещания директор муниципального учреждения культуры «Курганинский исторический музей» Е. Г. Гончарова рассказала о том, как прошел восьмой Всекубанский фестиваль «Ночь музеев» в Курганинском районе. Елена Геннадьевна также проинформировала об интересных экспозициях, которые музей предложит посетителям в ближайшее время.

Вне повестки дня расширенного планерного совещания выступил руководитель районной налоговой инспекции  А. О. Карягин, сообщивший о нововведениях в работе службы. Например, пояснил, что извещения о начислении налогов на транспорт, недвижимость, землю теперь будут приходить с обратным адресом города Волгограда и что определенные вопросы, связанные с выплатой налогов, сегодня можно решить через Интернет, не выходя из дома.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода