Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

стали победителями в двухмесячнике по наведению санитарного порядка на территории района. Об этом стало известно на районном планерном совещании 11 мая, которое вел глава района В. А. Ивченко.

Об итогах смотра-конкурса по проведению двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории района доложил заместитель главы муниципального образования Курганинский район В. Н. Григоренко.
- Комиссия, побывавшая во всех поселениях района и определявшая результаты смотра-конкурса, его победителем признала Родниковское сельское поселение, - отметил Василий Николаевич. - Визитной карточкой станицы является мемориал Скорбящей Матери. Приятно видеть добрые изменения, что здесь происходят. В березовой роще, которую так любят молодожены, установлены беседка, качели, очищено русло Куксы, через нее переброшен декоративный мостик. По всему чувствуется, что главе поселения не безразлично, в каком состоянии находится территория, где живут и трудятся он сам и жители его родной станицы. Ведь в каждом поселении есть свои любимые места, и очень бы хотелось, чтобы и в других поселениях перенимали такой опыт. Помимо этого, в Родниковской в надлежащем состоянии находятся парк, другие зоны отдыха, кладбище. Единственные замечания комиссии были высказаны по поводу незначительных упущений в адресном хозяйстве и наличия строительных материалов и остатков древесной растительности у отдельных домовладений.
На втором месте - Курганинское городское поселение, хотя по объемам и качеству проведенных работ его вполне можно поставить в один ряд с победителем. Многое сделано по подготовке и проведению первомайских мероприятий. Отремонтированы все памятники, запущены фонтаны. Причем фонтан в городском парке оснащен новым оборудованием. Наведен порядок в центральном городском парке, его главная аллея пополнилась новыми сказочными персонажами, от которых детвора просто в восторге. Большая работа проведена по наведению санитарного порядка на кладбище. На должном уровне организована очистка лесозащитных насаждений на въезде в город и выезде из него с привлечением многих предприятий и организаций. Однако, по мнению комиссии, следует больше уделить внимания парку 65-летия Победы, усилить работу ТОСов по наведению порядка у некоторых частных домовладений.
Хорошее впечатление у членов выездной комиссии оставило Темиргоевское сельское поселение, занявшее третье место. Положительно отмечена также организация работ в Безводном сельском поселении.
- Василий Николаевич сказал, что дети в восторге от новых сказочных персонажей, героев популярных мультфильмов, установленных в центральном городском парке, но едва их успевают «прописать» там, как находятся желающие что-то сломать, испортить, - отметил в комментарии к докладу В. А. Ивченко. – Двое таких вандалов были задержаны полицией и административно наказаны. Хотелось бы, чтобы наши жители не оставались равнодушными к подобного рода нарушениям, происходящим, порой, на их глазах, ведь парк обустраивается для общего блага.

О том, как прошло празднование Дня Победы, проинформировал заместитель главы муниципального образования Курганинский район, управляющий делами В. А. Патрикеев.
- Мероприятия, посвященные Дню Победы, начались 6 мая с праздничного концерта в городском КДЦ, - сказал Виктор Анатольевич,- 8, 9, 10 мая в дневное время в малом зале кинотеатра «Победа» бесплатно демонстрировались художественные фильмы. Курганинский исторический музей подготовил ряд интересных мероприятий, которые будут проводиться в течение всего мая. Это различные акции, интерактивные уроки в рамках ежегодной акции «Георгиевская ленточка». 9 мая у мемориала «Ника» состоялась церемония возложения цветов и венков. В ней участвовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, руководители и коллективы предприятий, организаций, учреждений. В этот же день у главы района В. А. Ивченко был организован торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны. Вечером в центре города состоялось факельное шествие с участием учащихся и молодежи.
Подобные мероприятия прошли во всех поселениях района. Так, 7 мая в Новоалексеевском КДЦ состоялись тематическая встреча, конкурс чтецов «Славное наследие героев». В станице Воздвиженской у КДЦ организовали конкурс рисунков «Победа деда - моя победа». В СОШ № 14 станицы Родниковской прошло вручение юбилейных медалей ветеранам-афганцам. В Михайловском, Новоалексеевском, Воздвиженском, Октябрьском сельских поселениях состоялись спортивно-развлекательные мероприятия, футбольные матчи.
Всего в поселениях района проведено 18 тематических мероприятий, посвященных Дню Победы, 17 митингов с возложением цветов к памятникам. Мероприятия проводились совместно с общественными организациями района, управлением образования, отделом по делам молодежи, другими ведомствами.
Празднование завершилось на центральной площади города, где состоялись концерт и салют. Всего в мероприятиях участвовало до 10 тысяч человек.
Охрану общественного порядка обеспечивали 85 сотрудников полиции отдела МВД РФ по Курганинскому району.

Заместитель главного врача ЦРБ по поликлинической работе М. А. Здвижкова доложила о проведении профилактических мероприятий и нововведениях в лечебных учреждениях района. Марина Алексеевна рассказала о проведении диспансеризации, выявленных в ходе ее заболеваниях, подчеркнув, насколько важно их обнаружение в начальной стадии, и привела конкретные цифры открытых патологий.
Что касается новых методов информатизации, то обо всей работе больницы и врачей сегодня можно узнать на сайте ЦРБ.

Заключительным вопросом повестки дня совещания был ход реализации постановления администрации Курганинского района от 20 апреля 2012 года
«О принятии мер по выявлению очагов дикорастущей конопли на территории района». Об обстановке, с этим связанной, проинформировали главы Темиргоевского и Новоалексеевского сельских поселений С. В. Тимошин и В. А. Покусайлов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода