Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

шла речь на очередном районном планерном совещании, которое провел глава муниципального образования Курганинский район В. А. Ивченко.

Обсуждение повестки дня началось с вопроса о праздновании Дня местного самоуправления. Это праздник совсем молодой: в этом году мы отмечаем его только второй раз. Но сама история местного самоуправления имеет глубокие истоки. Об этом в своем докладе говорил заместитель главы муниципального образования Курганинский район В. А. Патрикеев. Он подробно рассказал о том, как реализуется Федеральный закон № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления» в нашем районе. Об этом, и о том, чего удалось достичь за 10 лет действия закона, читайте в интервью с заместителем главы муниципального образования Курганинский район, управляющим делами В. А. Патрикеевым, которое мы опубликуем в одном из следующих выпусков нашей газеты.
Глава муниципального образования Курганинский район В. А. Ивченко вручил приветственные адреса главам городского и сельских поселений по случаю празднования Дня местного самоуправления.

О подготовке общеобразовательных учреждений района к государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов вела разговор начальник управления образования администрации муниципального образования Курганинский район М. Э. Романова. Она отметила, что в 2014 году участвуют 456 выпускников 11-х классов, из них 4 имеют ограниченные возможности здоровья и будут сдавать экзамены в форме государственного
выпускного экзамена. В этом году отмечается увеличение числа выпускников прошлых лет, изъявивших желание сдать ЕГЭ, их 31 человек. Обязательными предметами для получения аттестата являются по-прежнему русский язык и математика. Для проведения Единого госэкзамена созданы 5 пунктов приема экзаменов на базе общеобразовательных учреждений. Все пункты соответствуют всем предъявляемым требованиям. В марте и апреле прошли обучение 228 организаторов, 12 координаторов и руководителей пунктов ППЭ. Выпускники 9-х классов будут сдавать обязательные письменные экзамены по русскому языку и математике: в форме Государственной итоговой аттестации - 955 учащихся, в форме Государственного выпускного экзамена - 52 учащихся. Для проведения экзаменов в 9-х классах созданы 11 пунктов проведения экзамена, в том числе 2 - на дому, для детей с ограниченными возможностями здоровья. Марина Эльдаровна также отметила, что 26 марта был проведен пробный экзамен по математике, во время которого были созданы максимально приближенные к реальным требованиям условия проведения экзамена.

О том, что, по уже сложившейся традиции, в канун праздника Великой Победы в нашем районе, как и по всему краю и в России будет проводиться гражданская кампания «Георгиевская лента», рассказала исполняющая обязанности начальника отдела по делам молодежи М. А. Чихонацкая. Она рассказала, что в ходе кампании десятки молодых волонтеров выйдут на улицы, чтобы раздать Георгиевские ленточки, считающиеся символом памяти и уважения к ратному подвигу воинов, всем желающим. Кроме того, ребята будут собирать пожертвования для краевого госпиталя ветеранов.

Главы Октябрьского и Безводного сельских поселений рассказывали о том, как на вверенных им территориях проходит двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка.
Глава Безводного сельского поселения М. В. Ежов расскзал, что в его поселении проведено комиссионное обследование придомовых территорий, в результате выписано 54 предписания о необходимости наведения санитарного порядка. Произведена побелка деревьев вдоль автомобильных дорог, а также в парках и скверах, высажены 460 саженцев молодых деревьев, посажено 184 кв. м цветников, выполнена побелка бордюров, выполнены ремонты с подсыпкой песчано-гравийной смесью проездов между улицами в поселке Степном, ликвидировано 11 несанкционированных свалок, наведен санитарный порядок на мемориалах в населенных пунктах поселения. Всего в запланированных мероприятиях приняли участие 2800 жителей поселения.
Глава Октябрьского сельского поселения А. В. Уколов сообщил, что для проведения работ по благоустройству в поселение завезено 3 тонны извести, очищен от мусора и сухих веток парк поселка Октябрьского, побелено 490 деревьев, ликвидировано 17 стихийных свалок, приведены в надлежащее состояние территории 4 кладбищ, проведено 8 рейдов по выявлению нарушителей санитарного порядка. Особое внимание было уделено наведению порядка на территориях детских площадок. Кроме того, в рамках шефской помощи учащимся школ поселения было поручено оказать помощь в наведении санитарного порядка ветеранам Великой Отечественной войны.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода