В целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних в период летних школьных каникул сотрудники Курганинской Госавтоинспекции в школьных профильных лагерях с дневным пребыванием проводят уроки по изучению Правил дорожного движения.
Во время мероприятий автоинспекторы разъясняют школьникам основные правила поведения на дороге, как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода и светофора, о том, как нужно вести себя пассажирам в транспорте, а также рассматривают дорожные ситуации-ловушки и алгоритмы действий как их избежать.
Кроме того, дорожные полицейские рассказывают детям, что движение на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности по дорогам общего пользования разрешено, только по достижении 14-летнего возраста, а пересекать дорогу по пешеходному переходу только пешком убедившись в безопасности перехода.
Для родителей нет, и не может быть ничего дороже, чем жизнь и здоровье ребенка, поэтому с раннего возраста необходимо приучать детей соблюдать Правила дорожного движения, и не забывать, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.
Г.С. Поголов, начальник Курганинской Госавтоинспекции, майор полиции
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ: https://t.me/kurganinskie