Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Глава муниципального образования Курганинский район, секретарь Курганинского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Ворушилин провел очередное заседание политического совета партии.

Единороссы рассмотрели ряд важных вопросов. В частности, секретарь политсовета Андрей Ворушилин представил членам политсовета кандидатуру для последующего выдвижения кандидатом на должность главы Воздвиженского сельского поселения. «В Воздвиженском поселении прошло внутрипартийное предварительное голосование (праймериз), - рассказал Андрей Николаевич. - Из трех представленных кандидатов воздвиженцы единогласно поддержали кандидатуру исполняющего обязанности главы Воздвиженского сельского поселения Оксаны Губайдуллиной. Предлагаю утвердить ее кандидатуру для выдвижения в качестве кандидата на должность главы Воздвиженского сельского поселения». Члены политсовета единогласно поддержали предложение Андрея Ворушилина.

О результатах реализации партийного проекта «Качество жизни (здоровье)» в Курганинском районе докладывала координатор проекта, главный врач Курганинской центральной районной больницы Татьяна Накиб. Она отметила, что муниципальное задание в 2014 и 2015 годах выполнено на 100%. Имевшуюся кредиторскую задолженность в 2015 году удалось погасить полностью, на начало текущего года просроченная кредиторская задолженность отсутствует.
Здравоохранение района продолжает испытывать дефицит медицинских кадров, особенно врачей. В этом направлении ведется большая работа администрацией больницы и администрацией района. По программе «Земский доктор» в Курганинский район за 2012-2015 годы прибыло 15 медицинских работников. Выплачиваются компенсационные выплаты за аренду жилья. В рамках краевой целевой программы «Врачебные кадры для сельского здравоохранения» в Кубанском государственном медицинском университете из Курганинского района в настоящее время обучаются 14. В рамках целевого приема за счет средств федерального бюджета от администрации муниципального образования в Кубанском государственном медицинском университете обучаются 17 человек.
Продолжается работа по укреплению материально-технической базы здравоохранения. В 2013 году построено и сдано в эксплуатацию здание амбулатории врача общей практики в п. Октябрьском, был приобретен 1 автомобиль для оказания неотложной медицинской помощи для Темиргоевской участковой больницы. В 2014 году построено здание ВОП в п. Степном.
За счет средств краевого бюджета был произведен капитальный ремонт 2 этажа Петропавловской участковой больницы (круглосуточный и дневной стационары), капитальный ремонт правого крыла поликлиники, была приобретена система регистрации отоаккустической эмиссии в детскую поликлинику. За счет средств местного бюджета было приобретено оборудование для патологоанатомического отделения. За счет средств от предпринимательской деятельности: автоматическая проявочная машина для рентгеновского отделения, широкополосный секторный ультразвуковой датчик для УЗИ.
В 2015 году за счет средств краевого бюджета были приобретены инкубатор интенсивной терапии для новорожденных, фиброгастроскоп, центрифуга для прачечной, сервер, 1 автомобиль для оказания неотложной медицинской помощи. Работа по реализации проекта «Качество жизни (здоровье)» в районе продолжается.

Еще один важный проект партии - «России важен каждый ребенок» - направлен на оказание помощи в жизнеустройстве детей-сирот. О том, как реализуется он в нашем районе, докладывала его координатор, начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Курганинский район Елена Чекрышова. Она отметила, что в районе ежегодно уменьшается количество выявленных детей, оставшихся без попечения родителей. И прежде всего радует то, что уменьшается количество детей, ставших социальными сиротами (то есть тех, чьи родители лишены родительских прав из-за асоциального образа жизни). В районе проводится большая работа, направленная на укрепление института семьи, и самое пристальное внимание при этом уделяется семьям, находящимся в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации. Активную поддержку таким семьям оказывают священнослужители. При содействии районной власти им оказывается гуманитарная помощь. В 2015 году на учет для профилактической работы было поставлено 32 семьи, находящихся в социально-опасном положении. Снято с учета в связи с исправлением 6 семей. Проведение профилактической работы позволило уменьшить количество родителей, лишенных родительских прав, на 27%. Но, к сожалению, несмотря на всю проводимую работу, есть еще родители, которые не реагируют ни на какие меры воздействия. В 2015 году в районе выявлено 27 детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 1 ребенок передан на усыновление, 7 переданы под опеку, 15 устроены в приемную семью, 4 находятся под предварительной опекой. Особо Елена Владимировна подчеркнула, что
с 2012 года ни один ребенок не был передан в государственное детское учреждение, все были устроены в семьи. За этот же период не было зарегистрировано ни одного возврата в интернатные учреждения из замещающих семей. Елена Владимировна подробно рассказала о существующих формах жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также рассказала о мерах государственной поддержки, на которые может рассчитывать семья, принимающая ребенка, при той или иной форме жизнеустройства. На сегодняшний день в районе проживают 493 ребенка, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 77 усыновленных детей, 197 проживают в семьях опекунов, 211 в приемных семьях, 8 - под предварительной опекой. В целях развития семейных форм устройства детей-сирот с декабря 2013 года в районе работает обособленное подразделение краевого методического центра, основная задача которого - подготовка кандидатов в замещающие родители и их дальнейшее сопровождение.

Члены политсовета приняли к сведению представленные отчеты о реализации партийных проектов и приняли решение продолжить в районе активную работу по их дальнейшей реализации.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода