Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Совет депутатов города Новокубанска освободил от уплаты земельного налога граждан старше 85 лет. Об этом депутату Госдумы, члену Центрального штаба ОНФ Наталье Костенко сообщил в официальном письме глава Новокубанского района Александр Гомодин.

На одном из приемов граждан, проводимом в этом районе, к Костенко обратилась жительница Новокубанска Римма Колесник, которая попросила о льготах в уплате земельного налога для своего отца Владимира Домбровского, которому уже без малого 90 лет.

Депутат тут же обсудила эту тему с главой муниципального образования, который обещал в ближайшее время урегулировать вопрос.

В присланном им письме сообщается, что «в соответствии с правом представительных органов муниципальных образований в части установления налоговых льгот по местным налогам для отдельных категорий налогоплательщиков, закрепленным ч. 4 ст. 12 и ч. 2 ст. 387 Налогового Кодекса Российской Федерации, решением Совета муниципального образования Новокубанское городское поселение Новокубанского района от 19 октября 2018 года № 540 «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Новокубанского городского поселения Новокубанского района от 24 октября 2017 года № 394 «О земельном налоге», льготные категории налогоплательщиков-физических лиц дополнены категорией «граждане, достигшие 85-летнего возраста и старше».

Таким образом, от уплаты земельного налога с 1 января 2019 года освобождается не только Владимир Домбровский, за которого попросила его дочь, но и все его ровесники, проживающие в Новокубанске. Депутатская деятельность Натальи Костенко в очередной раз стала причиной внесения положительных изменений в законодательные акты, на этот раз – на муниципальном уровне.

«Я благодарна представительной и исполнительной власти Новокубанска и Новокубанского района за неравнодушное отношение к поднятой проблеме, - говорит Наталья Костенко. – Наши ветераны, прошедшие тяжелые военные годы, восстановившие страну из руин, а потом долгое время верой и правдой служившие на мирной ниве, как никто достойны нашего особого внимания и отношения. Депутаты Новокубанска смогли разглядеть в частном случае системную проблему и оперативно ее устранили. Пример, достойный подражания. Будем и дальше работать вместе над решением «больных» вопросов новокубанцев».

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода