На совещании под председательством депутата Госдумы Натальи Костенко обсудили проблемные вопросы в сфере реализации программ господдержки фермеров на Кубани / Фото Сергея Шаламова.

Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Курганинском районе в рамках рабочего визита побывала депутат Государственной Думы РФ Наталья Костенко

Под председательством Натальи Костенко состоялось совещание по вопросам развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки малых форм хозяйствования в восточных и предгорных районах Краснодарского края. Также депутат провела прием граждан Курганинского района в рамках оказания им бесплатной юридической консультации.

В работе совещания приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Кубанского сельскохозяйственного информационно-консультативного центра, краевой Общественной палаты, уполномоченный по правам фермеров при губернаторе Кубани, а также представители трех районов (Курганинского, Лабинского и Новокубанского): специалисты районных администраций, главы сельских поселений, руководители КФХ и сельскохозяйственных кооперативов. На повестку дня были вынесены проблемные вопросы в сфере реализации программ господдержки фермеров Краснодарского края и развития их кооперации.

Поприветствовал участников встречи глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин, который вручил Наталье Костенко памятную книгу «Курганинский район – земля героев». Андрей Николаевич отметил, что летопись района – свидетельство того, что во все времена здесь жили настоящие труженики, традиции которых продолжает нынешнее поколение курганинцев. Сегодня в районе активными темпами развивается агропромышленный сектор. Муниципалитет - в числе лидеров не только по участию в программах господдержки для малых форм хозяйствования в АПК, но и по срокам освоения выделяемых средств.

Обсуждая тему, Наталья Костенко подчеркнула - для того, чтобы гранты могли получать больше активных людей на селе, необходимо на всех этапах реализации программы оказывать им эффективную информационную и консультационную помощь, а также масштабно демонстрировать положительный опыт земляков. Депутат пообещала, что все проблемы, озвученные в ходе совещания сельхозпроизводителями и муниципальной властью, будут сформулированы в конкретные предложения и вынесены на уровень регионального и федерального Министерств сельского хозяйства и фракции «Единая Россия» в Государственной Думе.

В завершение рабочего дня депутат провела прием граждан Курганинского района по личным вопросам / Фото Зои Клычевой.В завершение рабочего дня Наталья Костенко провела прием граждан нашего района в здании редакции газеты «Курганинские известия». Консультацию граждан, обратившихся по личным вопросам, вместе с депутатом проводили член Общественной палаты Краснодарского края Антон Коновалов и студенты кубанских вузов: Аджи Магомедова (4 курс юридического факультета Кубанского аграрного университета) и Елизавета Белозор (4 курс юридического факультета Кубанского государственного университета).

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода