Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

15-летие Всероссийской политической партии «Единая Россия» стало основной темой состоявшегося в первых числах декабря заседания политического совета Курганинского местного отделения партии единороссов под председательством его секретаря Андрея Ворушилина.

В своем выступлении Андрей Николаевич отметил, что «Единая Россия» самая многочисленная партия нашей страны. Ее программу поддерживают более 2 миллионов россиян.

По итогам избирательной кампании в районе за последние 4 года процент голосов курганинцев в поддержку партии единороссов не опускается ниже 50%. В рядах партии - более 2 тысяч жителей нашего района.

Одна из основных целей партии - повышение качества жизни россиян, увеличение рабочих мест, прогрессивное социально-экономическое развитие страны в целом. Андрей Ворушилин подчеркнул, что и в нашем районе есть достойные примеры.

Так, в этом году состоялся пуск Курганинского сахарного завода. Сегодня в цехах, которые долгие годы простаивали, создано более 600 рабочих мест для курганинцев.

А труженики АПК нашего района по итогам хлебоуборочной кампании награждены высокими правительственными и краевыми наградами за достойный труд, результат которого в этом году - урожай в 330 тысяч тонн зерна.

Также на территории района реализуются инвестиционные проекты. Один из последних - строительство жилого комплекса «Новый город» в центральной части Курганинска.

- Важное направление деятельности «Единой России» - организация партийных проектов, - отметил докладчик. - Практически все проекты в дальнейшем перерастают в государственные и региональные программы развития.

В числе многих успешных проектов партии «Единая Россия», реализованных на территории района, Андрей Николаевич назвал проект «Детский спорт», направленный на приобщение детей и молодежи к здоровому образу жизни. Благодаря ему, в районе построен универсальный спортивный комплекс «Старт», который ежедневно посещают порядка 600 детей.

В рамках партийного проекта «Детские сады - детям» успешно ведется строительство дошкольных учреждений, что позволило нашему району к 2016 году выполнить указ Президента о стопроцентном обеспечении детей с 3 до 7 лет местами в детских садах.

В этом году в России стартовала новая партийная программа по строительству школ. В ее рамках в городе Курганинске запланировано строительство школы на 1100 мест. Уже выделена территория для будущего учебного учреждения - в районе улицы Зои Боровиковой, рядом с детским садом № 19, сформирован земельный участок, имеется инженерная инфраструктура. Также зарезервирована еще одна площадка для строительства школы на 400 мест. Оба здания будут построены по типовым проектам, разработанным в соответствии с решением губернатора Кубани Вениамина Кондратьева для использования при строительстве всех муниципальных школ края.

- Более доступной, - отметил Андрей Ворушилин, - становится и медицинская помощь. Так, в рамках партийного проекта «Качество жизни (здоровье)» на территории нашего муниципалитета введены в эксплуатацию новые офисы врача общей практики в поселке Степном и Октябрьском. А совсем недавно открыт фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Свобода.

Особую актуальность сегодня приобретает и партийный проект «Историческая память». Одним из знаковых моментов районной жизни в этой связи стало открытие памятника воинам-авиаторам - защитникам кубанского неба.

Заседание политического совета продолжилось торжественными моментами приема в ряды партии новых членов и вручения партийных билетов. Почетными грамотами за активное участие в деятельности Курганинского местного отделения партии «Единая Россия» были награждены многие единороссы района. В их числе Сергей Аникин, Олег Нычик, Виталий Бураков, Елена Гончарова, Людмила Титаренко и другие.

Подводя итог встречи, руководитель района Андрей Ворушилин пожелал всем созидательной слаженной работы на благо района, края и всей страны.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода