Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках региональной рабочей недели депутат Государственной Думы РФ Наталья Костенко встретилась с жителями Курганинского района

Прием граждан по традиции прошел в редакции газеты «Курганинские известия».  И, как отметила сама Наталья Костенко, по сравнению с прошлым годом, число людей, пришедших на прием к депутату, серьезно сократилось.

- В прошлом году удалось решить не только личные проблемы курганинцев, например, легализовать бездомного инвалида, который без жилья и прописки не мог получать социальные выплаты и поддержку, предусмотренную государством, но и системные, касающиеся жителей всего района и края, - рассказала Наталья Костенко. - Так, после обращения пожилой четы курганинцев, поднявших вопрос излишних бюрократических требований при компенсации оплаты капремонта, министерство социальной защиты края дало разъяснение  своим подразделениям, и проблема была устранена. Также по заявлению жительницы города Курганинска при поддержке Минздрава края и регионального отделения «Российской диабетической ассоциации» в городе открылась «Школа диабета», которая была крайне  необходима пациентам, чтобы получать необходимую информацию и консультации для обеспечения полноценной жизни при этой сложной болезни.

В этом году обращений от жителей Курганинского района меньше, но они не менее важные. В частности, они также касались проблем здравоохранения. Одна из жительниц поселка Первомайского пожаловалась на то, что в их населенном пункте, где проживают около 1000 человек, пять лет назад закрыли ФАП по причине отсутствия медицинских работников. Наталья Костенко пообещала обратиться к руководству Министерства здравоохранения Краснодарского края с просьбой решить вопрос с медицинским обслуживанием в данном населенном пункте.

Жители станицы Темиргоевской рассказали депутату об имеющихся трудностях с развитием личных подсобных хозяйств. Костенко обсудила это обращение с главой Курганинского района Андреем Ворушилиным, который пообещал разобраться в ситуации.

На прием к депутату пришел и постоянный читатель нашей газеты, автор многих заметок и статей Яков Стручалин из станицы Петропавловской. В разговоре с Натальей Костенко он поднял тему поддержки ветеранов, отметив, что она особенно актуальна в канун 75-летия со дня Великой Победы.   

- Все поднятые вопросы остаются у меня на контроле, - подытожила Наталья Костенко в завершение приема. - К сожалению, не все из них удается решить в течение нескольких месяцев. Но в конечном итоге  вместе с активными и неравнодушными жителями мы сдвигаем проблемы с места. А это главное! И очень важно, что среди поднимаемых вопросов много тех, которые касаются не лично заявителей, а и многих жителей края. Только так мы сможем сделать страну лучше и эффективнее.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода