Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Общероссийский народный фронт провел первое заседание Центрального штаба после выборов президента, где обсуждались темы контроля за выполнением президентских поручений по итогам послания Федеральному собранию и передачи губернаторам общественных предложений Народного фронта по повышению качества жизни жителей регионов.

Кроме того, на заседании рассказали об участии активистов Движения в избирательной кампании.

В Краснодарском крае общественные предложения были разбиты по направлениям работы региональных рабочих групп ОНФ и касались практически всех сфер жизни жителей Краснодарского края. Губернатор на встрече с активом Общероссийского народного фронта высоко оценил работу общественников и дал соответствующие поручения органам власти по рассмотрению указанных предложений. На сегодняшний день, из 13 обозначенных предложений 8 уже приняты к исполнению или исполнены, 2 предложения исполнены частично, а 3 предложения не исполнены по тем или иным причинам. Наиболее значимыми результатами по исполнению общественных предложений на Кубани явились: ускорение вопроса о подключении 555 многодетных семей, которые получили земельные участки под ИЖС в станице Старокорсунской и хуторе Октябрьском города Краснодара, выделение Ейскому району, как «антилидеру» рейтинга проекта ОНФ «Дорожная инспекция», из бюджета Краснодарского края субсидий в сумме 50 239,5 тыс. рублей на ремонт дорог; активизация работы по опубликованию реестра помещений, доступных для использования социально ориентированным некоммерческим организациям, в муниципальных образованиях и ряд других предложений.

Всего в 2017–2018 гг. региональные отделения ОНФ направили 2182 общественных предложения в адрес высших должностных лиц регионов. Главы субъектов дали 1474 поручения, что составляет 66% от общего числа предложений.

«Послание Федеральному собранию – это мощнейшая программа развития России, – заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы Ольга Тимофеева. – По итогам послания уже вышел перечь поручений, в ближайшее время выйдут указы президента. Активисты ОНФ возьмут их выполнение на общественный контроль. Мы выделили для себя ряд ключевых тем послания, напрямую связанных с нашей повесткой, и будем по ним работать».

Также на Центральном штабе Народного фронта обсудили актуализацию работы Центра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения в связи с задачами, которые обозначил президент страны, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин в своем послании.

Руководитель Исполкома ОНФ напомнил участникам заседания, что в январе 2018 г. активисты Народного фронта приняли участие в сборе подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина. Тогда же более 300 представителей Движения вошли в состав всех региональных предвыборных штабов Путина.  «Сопредседателями избирательных штабов в регионах были в том числе доверенные лица Владимира Путина из числа активистов и экспертов ОНФ, а их заместителями – руководители региональных исполкомов Народного фронта и сопредседатели региональных штабов Движения. Это известные в своих регионах люди, а также простые активисты и эксперты ОНФ, которые работают в повестке президента и помогают решать наиболее чувствительные проблемы жителей регионов», – сказал Анисимов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода