Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

- такое название получило мероприятие, организованное сотрудниками Центральной районной библиотеки и территориальной избирательной комиссией Курганинская для будущих избирателей - сегодняшних студентов Курганинского аграрно-технологического техникума.

На встречу с молодыми людьми пришли секретарь ТИК Курганинская Марина Кушнарева и член комиссии с правом решающего голоса Юрий Карпук. Ребята получили возможность задать взрослым все интересующие их вопросы, так что встреча носила, скорее, характер диалога, беседы.
Марина Кушнарева подготовила для будущих избирателей информацию об истории выборного законодательства  в России, о том, как проходило голосование в нашей стране много лет назад, как сегодня формируются списки избирателей.
Участники мероприятия с интересом слушали и Юрия Карпука, который рассказал ребятам о подсчете голосов в участковых комиссиях, о подведении итогов в ТИКе, о заполнении предусмотренных законодательством документов.
Для участников встречи были заготовлены специальные памятки «Найди время выбрать будущее», которые ребятам раздали сотрудники библиотеки Людмила Жеребцова и Наталья Савченко. К мероприятию библиотекарями также была подготовлена книжная выставка «Моя страна - мой выбор», на стендах которой желающие могли найти литературу соответствующей тематики.
Отметим, что подобные «часы правовых знаний» проводятся сейчас по всей Кубани в рамках Дней молодого избирателя.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода