Глава района Андрей Ворушилин отметил, что сегодня молодые депутаты активно участвуют во всех районных мероприятиях.

Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Молодые депутаты Курганинского района подвели итоги работы

В зале заседаний администрации муниципального образования Курганинский район прошло общее собрание Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Курганинский район. Молодые парламентарии подвели итоги своей работы за 8 месяцев текущего года и обозначили основные задачи на IV квартал.

Участие в работе собрания приняли глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Александр Поголов, председатель Совета муниципального образования Курганинский район Евгений Романов, главы городского и сельских поселений Курганинского района.

С докладом о работе Совета молодых депутатов выступила его председатель Яна Калайтанова. Она отметила, что в составе Совета - 49 депутатов от представительных органов муниципального образования Курганинский район, Курганинского городского и сельских поселений. За 8 месяцев текущего года молодые депутаты провели 137 личных приемов граждан, на которых рассмотрены 90 устных обращений. Проведены также 3 приема совместно с депутатами ЗСК, в ходе которых рассмотрены и удовлетворены 12 обращений граждан. Значительно выросло количество проводимых молодыми депутатами мероприятий: если в прошлом году их было 30, то в этом году - 132. Яна Анатольевна отметила, что все инициативы, с которыми выступают молодые парламентарии, находят поддержку у главы района Андрея Ворушилина. В докладе также отмечалось, что молодые депутаты активно ведут работу по привлечению молодого поколения к массовому спорту, пропаганде здорового образа жизни. За отчетный период по инициативе и при непосредственном участии членов районного СМД проведены 20 мероприятий спортивной направленности. Большое внимание уделяется и мероприятиям, направленным на формирование у молодежи района активной жизненной позиции. Молодые депутаты - в числе активных участников форума «Молодежь Кубани», который ежегодно проводится на базе СТЦ «Исток» в ст. Михайловской. Самое активное участие принимают наши молодые депутаты и в заседаниях, проводимых краевым Советом молодых депутатов. Особо Яна Калайтанова подчеркнула важность участия в заседаниях Бюро президиума и комитетов ЗСК, где у молодых политиков есть возможность обсудить насущные вопросы. Молодежный депутатский корпус - это еще и кузница кадров: в прошлом молодой депутат Михайловского сельского поселения, а затем - Совета муниципального образования Курганинский район, Дмитрий Ерыгин сегодня - директор школы № 5, а также член Палаты наставников при Совете молодых депутатов края. Молодой депутат Юрий Коптев в этом году назначен директором школы № 19. В целом, председатель районного Совета молодых депутатов муниципального образования Курганинский район Яна Калайтанова отметила, что, по сравнению с прошлым годом, работа СМД значительно активизировалась по всем показателям. «Но нам есть еще над чем работать, - сказала, завершая свое выступление, Яна Анатольевна. - Нужно активнее участвовать в нормотворческой деятельности, направлять законодательные инициативы в ЗСК, Совет муниципального образования Курганинский район и Советы своих поселений».

Доклад председателя СМД дополнил заместитель Артем Стольный. Он рассказал о том, как строится работа молодежного депутатского корпуса по организации приемов и рассмотрению обращений граждан, отметив, что, согласно утвержденному графику, молодые депутаты каждого округа раз в две недели проводят прием граждан по личным вопросам. Молодые депутаты участвуют и в сходах граждан, собраниях жителей, что также способствует активному общению с избирателями.

Военно-патриотическое воспитание молодежи - еще одно значимое направление работы районного молодежного депутатского корпуса. Об этом говорил в своем выступлении член Совета молодых депутатов Юрий Коптев.

Высокую оценку работе районного молодежного парламента дал председатель краевого Совета молодых депутатов Александр Поголов. «Хочу отметить положительную динамику в работе молодых депутатов в Курганинском районе практически по всем показателям, - сказал Александр Викторович. - Радует, что в работу включились значительно больше членов Совета, особенно приятно, что инициативу стали проявлять не только городские депутаты, но и ребята из сельских поселений. Теперь главная задача в четвертом квартале - не снижать взятый темп в работе и продолжать ее по всем направлениям».

Глава района Андрей Ворушилин, обращаясь к молодым депутатам, отметил: «Приятно, что вашу активную работу заметили на уровне края. Действительно, сегодня молодые депутаты активно участвуют во всех районных мероприятиях, сами выходят с инициативами. И это правильно. Работа в Совете молодых депутатов - для вас это и возможность набраться опыта, и шанс проявить себя. Ведь сегодня ставка делается именно на молодые кадры. Дорога открыта молодым. В крае запущен по инициативе губернатора конкурс «Лидеры Кубани - движение вперед!», цель которого как раз и заключается в том, чтобы выявить активных, целеустремленных, талантливых молодых лидеров, которые войдут в кадровый резерв краевой власти. И шанс поучаствовать в этом конкурсе есть у каждого. Требуется только одно - желание». Андрей Николаевич поблагодарил молодых депутатов за работу и пожелал им успехов и не останавливаться на достигнутом.

В завершение собрания глава Курганинского района Андрей Ворушилин, председатель Совета молодых депутатов края Александр Поголов и председатель Совета муниципального образования Курганинский район Евгений Романов вручили Благодарственные письма самым активным молодым депутатам: Яне Калайтановой, Артему Стольному, Виктору Жигалкину, Роману Булавинову, Юрию Коптеву и Елене Тарасовой.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода