Владимир Ивченко вручает удостоверение депутата районного Совета Алексею Гагаузову

Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Состоялась первая сессия Совета муниципального образования Курганинский район VI созыва.

Районные парламентарии выбрали председателя Совета и рассмотрели ряд организационных вопросов.

В работе сессии принимали участие заместитель руководителя департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Мугдин Чермит, глава района Владимир Ивченко, депутат Законодательного Собрания края Александр Поголов.

Об итогах выборов депутатов районного Совета, которые прошли в единый день голосования 13 сентября 2015 года, доложил на сессии Виктор Патрикеев, председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская. Удостоверения депутатам Совета муниципального образования Курганинский район VI созыва вручил Владимир Ивченко. Владимир Алексеевич сердечно поздравил избранных депутатов, пожелал им успехов и плодотворной работы на благо жителей Курганинского района.

Депутаты райсовета нового созыва путем тайного голосования избрали председателя и заместителя председателя Совета.

Эти должности в течение ближайших пяти лет будут занимать Евгений Романов и Александр Баранов.

Секретарем Совета открытым голосованием была избрана Марина Быльская.

На сессии был также рассмотрен вопрос о формировании постоянно действующих депутатских комиссий. В Совете VI созыва их будет шесть: по финансово-бюджетным и экономическим вопросам, имущественным и земельным отношениям, налогам и сборам; по вопросам сельского хозяйства, потребительского рынка и торговли, использования природных ресурсов и экологической безопасности; по вопросам законности, правовой защиты граждан и общественной безопасности, местного самоуправления и административно-территориального устройства; по вопросам образования, здравоохранения, социальной защиты населения, делам семьи и молодежи; по вопросам промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического обеспечения, транспорта и связи; по культуре, спорту, делам казачества, взаимодействию с общественными объединениями и средствами массовой информации. В каждой комиссии будут работать по 4-5 депутатов.

Депутаты Совета муниципального образования Курганинский район также проголосовали за регистрацию в Совете фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Перед районными парламентариями выступил заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Мугдин Чермит. Мугдин Мадинович предложил депутатам определить дату проведения нового конкурса на должность главы муниципального образования Курганинский район. В результате голосования сроки проведения нового конкурса были назначены. В соответствии с действующим законодательством, прием документов от кандидатов на должность главы района начнется 15 октября 2015 года. Последний срок подачи документов - 5 декабря 2015 года. После рассмотрения всех кандидатур и собеседования претендентов с членами конкурсной комиссии пройдет голосование. Для принятия решения и выборов главы муниципального образования Курганинский район депутаты Совета соберутся 17 декабря 2015 года. На заседании депутаты также проголосовали за изменения, внесенные в ранее принятое решение Совета о бюджете Курганинского района в связи с перераспределением бюджетных средств.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода