Дмитрий Медведев провел в Краснодаре встречу с активом «Единой России»

Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На совещании присутствовали секретари местных и первичных отделений партии, депутаты-единороссы. В разговоре принял участие руководитель региона Вениамин Кондратьев. Открывая заседание, Дмитрий Медведев поблагодарил жителей Кубани за рекордный урожай зерновых.

В нынешних условиях это весомый вклад в продовольственную безопасность страны, отметил премьер-министр.

Председатель правительства акцентировал, что основная цель встреч с представителями региональных организации «Единой России» – обсудить важные вопросы, возникающие у партийцев. Участники мероприятия обозначили наиболее актуальные проблемы: расселение граждан из аварийного жилья, очереди в детские сады и школы.

Одна из главных тем разговора – представление льгот малоимущим категориям граждан при внесении взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Данный вопрос находится в плоскости полномочий региональной власти, подчеркнул Дмитрий Медведев и предоставил слово руководителю региона Вениамину Кондратьеву.

– В Краснодарском крае есть норма, которая позволяет регулировать этот момент, – отметил врио губернатора. – Если квартплата плюс взнос на капитальный ремонт превышает 22% от совокупного дохода семьи, то жители имеют право на получение субсидий. В краевом бюджете на эти цели предусмотрено порядка 1 млрд рублей.

Премьер-министр рекомендовал Вениамину Кондратьеву усилить работу по информированию жителей края о существовании подобных льгот.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода