Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Праймериз прошли в Курганинском районе Внутрипартийное предварительное голосование провели в местном отделении партии «Единая Россия». В нем приняли участие потенциальные кандидаты в депутаты Совета муниципального образования Курганинский район.

Главный смысл праймериз состоит в том, чтобы кандидаты от одной политической партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. При этом все: и население избирательного округа, и партия - заинтересованы в том, чтобы победил самый достойный, способный выполнить предвыборные обещания и укрепить репутацию своей парторганизации. Кроме того, за счет праймериз «Единая Россия» постоянно обновляет состав органов представительной власти. Стать социальным лифтом для молодых - это еще одна и очень важная задача проекта.
Праймериз прошли в Курганинском культурно-досуговом центре, куда съехались выборщики от городского и сельских поселений. В предварительном внутрипартийном голосовании также приняли участие члены счетной комиссии, члены местного политического совета и местной контрольно-ревизионной комиссии, представители общественных организаций и районных средств массовой информации.
Собравшихся приветствовал глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ивченко.
- 13 сентября 2015 года состоятся выборы депутатов Совета муниципального образования Курганинский район и главы Родниковского сельского поселения, - сказал Владимир Ивченко. - И сегодня мы собрались, чтобы провести встречу с кандидатами предварительного внутрипартийного голосования.
Владимир Алексеевич подчеркнул, что предварительное внутрипартийное голосованием является обязательным при проведении процедур, связанных
с выдвижением кандидатов от партии для участия в выборах. И основной целью встречи является определение самых авторитетных, обладающих всеми необходимыми качествами кандидатов.
Владимир Ивченко отметил, что организационный комитет по проведению предварительного внутрипартийного голосования утвердил список участников праймериз в количестве 81 человек - для выборов кандидатов в депутаты Совета муниципального образования Курганинский район и в составе
3 человек - для выборов кандидатов на должность главы Родниковского сельского поселения. Каждый, кто включен в список, имеет рекомендации не менее 3 членов партии - это условие стало обязательным для всех участников предварительного внутрипартийного голосования.
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» представил выборщикам кандидатов, участвующих в праймериз: руководителя КФХ Николая Радионова, начальника управления Пенсионного фонда РФ по Курганинскому району Марину Быльскую, председателя Родниковского сельпо Ольгу Семянникову и главу Родниковского сельского поселения Бориса Панкова.

Каждому из кандидатов была предоставлена возможность не только рассказать о себе, но и поделиться с присутствующими собственным видением тех или иных актуальных общественно-политических и социально-экономических вопросов развития родного района.
Так, выступление фермера Радионова касалось, в основном, сельского хозяйства, решений проблем села и его жителей. Марина Быльская посвятила свой доклад важности работы Пенсионного фонда с населением и работодателями, отметив, что депутатские встречи с избирателями, приемы граждан по личным вопросам во многом способствуют проведению разъяснительной и консультационной деятельности.

О том, как развивается станица Родниковская, какие задачи ставят перед собой депутаты Совета сельского поселения и его глава, рассказали участникам праймериз Борис Панков и Ольга Семянникова.

После выступлений кандидатов предварительного внутрипартийного голосования выборщикам была предоставлена возможность проголосовать. С правилами голосования присутствующих ознакомила председатель счетной комиссии Людмила Глазунова.

Итогом предварительного внутрипартийного голосования стало формирование списков членов партии «Единая Россия», которые получат право выдвинуть свои кандидатуры для участия в выборах депутатов Совета муниципального образования Курганинский район и главы Родниковского сельского поселения.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода