Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В один из предновогодних дней в администрации района состоялось заседание молодежного Совета при главе муниципального образования Курганинский район.

С отчетом о работе Совета за 2014 год выступил его председатель Роман Каранатов. Он рассказал о многочисленных мероприятиях и акциях - как местных, так и краевых. Например, молодежь Курганинского района стала участницей краевых акций «За веру, Кубань и Отечество!», «Дорогою добра», «Вальс Победы», других.
В 2014 году Курганинский район трижды становился площадкой для проведения краевых мероприятий, таких как четверть финала краевой школьной лиги КВН, зонального этапа краевого фестиваля «Свежий ветер».
Минувшим летом житель станицы Петропавловской Александр Зайцев стал победителем конкурса проектов, проходившего в рамках смены «Православная молодежь» губернаторского форума «Регион 93». Александр успешно представил и защитил проект на тему «Здоровый образ жизни - экология души».
По инициативе членов молодежного Совета организованы и проведены районные акции и мероприятия. В том числе - встреча детей из приюта «Родничок» с представителями байк-клубов города Армавира, фестиваль молодежных субкультур «Время, вперед»; с июля по ноябрь Совет участвовал в сборе гуманитарной помощи гражданам, покинувшим Украину и проживающим на территории района. 12 декабря районная молодежь участвовала в краевом форуме молодежи Кубани «Юго-Восточная Европа». Наш молодежный Совет вошел в тройку лучших в крае.
Докладчик также представил социальный проект, который планируется реализовать к 70-й годовщине Великой Победы. Проект называется «Забытый памятник незабытой войны», а его цель - увековечить память людей, замученных во время оккупации Курганинского района гестаповцами на территории, где сегодня находится Курганинский аграрно-технологический техникум.
Повестка дня заседания включала вопросы финансирования программ по работе с молодежью, отчет о работе оргкомитета по формированию списка нового состава молодежного Совета, утверждение нового состава. Председателем молодежного Совета единогласно вновь избран Роман Каранатов.
В завершение заседания состоялось награждение глав поселений и специалистов по работе с молодежью за вклад в реализацию молодежной политики в районе. Ведущий заседание первый заместитель главы района Виктор Андреевич Хренов вручил благодарственные письма главе Курганинского городского поселения А. Н. Ворушилину, главам Безводного, Петропавловского, Михайловского сельских поселений М. В. Ежову, С. М. Аникину, О. З. Нычику, специалистам по работе с молодежью Петропавловского и Безводного сельских поселений И. И. Родионову, Я. В. Ротарь, руководителю Центра военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи М. В. Тюкалову, председателю районного Молодежного Совета Р. В. Каранатову.
Виктор Андреевич от имени главы района и от себя лично поздравил участников заседания с наступающим Новым годом и пожелал новых свершений.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода