Политика
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Предварительное голосованиепо выдвижению кандидатур на предстоящие осенью текущего года выборы депутатов состоялось во всех поселениях Курганинского района. Праймериз для будущих кандидатов в депутаты городского Совета прошел на прошлой неделе в Курганинском культурно-досуговом центре.

Встреча кандидатов с выборщиками проходила в большом зале КДЦ, а в малом размещалось все необходимое оборудование для голосования. В работе праймериз участвовали исполняющая обязанности руководителя местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Л. П. Баранова, ведущий специалист Краснодарского регионального исполнительного комитета «Единой России» Н. Н. Ушаков. Вел заседание заместитель секретаря местного отделения партии, заместитель главы района В. А. Патрикеев.
- 14 сентября этого года состоятся выборы депутатов Совета Курганинского городского поселения, и сегодня мы собрались для того, чтобы встретиться с кандидатами предварительного внутрипартийного голосования, - обратился к собравшимся Виктор Анатольевич. - Нужно отметить, что нынешний праймериз проводится впервые в преддверии выборов муниципального значения по инициативе секретаря местного отделения партии «Единая Россия»
В. А. Ивченко. Ранее процедуры предварительного голосования у нас проводились только в период подготовки к выборам краевого уровня.
Как сказал В. А. Патрикеев, основная цель встречи - определение самых авторитетных и обладающих всеми необходимыми качествами кандидатов.
- Необходимо сформировать работоспособные Советы во всех поселениях района, - подчеркнул выступающий. - В депутаты не должны попасть люди случайные, руководствующиеся собственными интересами.
В составе депутатских корпусов в ближайшие годы должны работать настоящие патриоты, люди, пользующиеся уважением и доверием земляков.
Местным политсоветом принято решение об утверждении списка кандидатов из 70 человек, все кандидаты получили по три рекомендации от членов партии.
В соответствии с регламентом предварительного внутрипартийного голосования до встречи была проведена жеребьевка и определен порядок выступлений кандидатов. По ее результатам в этот день слово для выступления было предоставлено помощнику депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Дарье Борисовне Кравченко, предпринимателю Леониду Евгеньевичу Плетневу.
- Мне 27 лет, имею два высших образования, замужем, в семье растет сын, - представилась залу Дарья. - Курганинск - мой родной город, где я окончила школу, где начала свою трудовую деятельность. Здесь во мне заложили основные нравственные устои, честность, порядочность. Отрадно видеть, что Курганинск хорошеет, преображается, а темпы развития некоторых отраслей могут служить примером для многих кубанских территорий. А техническое перевооружение, выпуск конкурентоспособной продукции и эффективный менеджмент откроют дверь в мир успешного бизнеса. Актуальными являются вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, где жителям порой нужна правовая поддержка. Работая помощником депутата, я приобрела определенный опыт и готова применить его на пользу жителей Курганинска.
Леониду Плетневу 33 года. Предпринимательством занимается с 18 лет и с проблемами малого бизнеса знаком не понаслышке. Совмещая работу с учебой, получил высшее юридическое образование.
- В 2005 году я вошел в состав Совета молодых депутатов района, старался уделять связанной с этим деятельности максимум времени и сил, руководствуясь в первое время энтузиазмом и юношеским максимализмом, переросшими в дальнейшем в понимание важности стоящих задач, - отметил в своем выступлении Леонид. - Для меня это было и есть само собой разумеющееся. Ведь я родился и вырос в Курганинске, люблю его и остаюсь ему предан. Да, несомненно, все мы любим нашу великую страну, гордимся ею, но считаю, что все ее величие как раз и формируется верностью каждого из нас своей малой родине, тому месту, где мы знаем каждую улочку, каждый уголок. И я уверен, что свои дом, город и родной край нужно постоянно улучшать, совершенствовать, нужно не просто их любить, но и работать для их процветания.
Леонид назвал некоторые проблемы, которые следует решать, в том числе в сфере ЖКХ и, в частности, влияющую на сезонные затопления чисткой ливневых канализаций, стоков и малых рек.
- Важной социальной проблемой является стремление молодежи уехать из города на поиски лучшей жизни, - продолжил выступающий. - Считаю, что мы должны и можем создать для молодых людей самые благоприятные условия для жизни и самореализации. Конечно, у нас многое сделано и делается: развивается спорт, работают спортивный комплекс, площадки, возводится плавательный бассейн. И на достигнутом нельзя останавливаться. Нужно, чтобы подрастающее поколение видело в Курганинске свои перспективы и достойную жизнь.
После выступления кандидатов, согласно регламенту организации и проведению в местном отделении «Единой России» предварительного внутрипартийного голосования, состоялось тайное голосование выборщиков.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода