Герой России Айнур Сафиуллин, дважды кавалер ордена Мужества отважно сражается в зоне СВО. Даже в самых тяжелых и сложных сражениях ему удавалось не потерять ни одного своего бойца и выполнить все боевые задачи.
Сейчас герою 29 лет, он служит в звании майора. Золотую звезду героя ему присвоили за подвиг, совершенный в начале 2022 года. Тогда перед командиром штурмового отряда была поставлена задача взять населенный пункт.
Сафиуллин продумал хитрый план, чтобы обмануть врага. Группа отвлечения создавала шум в одном направлении, а основные силы беспрепятственно проникли в тыл и разбили нацистов.
Перед боем Айнура ранило осколком, но он даже не обратил на это внимания и продолжил командовать подразделением. За этот подвиг офицер был награжден высшей наградой. Звезду Героя России он получил лично от президента.
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ: http://t.me/kurganinskie