Участники дня здоровья - учащиеся СОШ № 10 ст. Петропавловской

Спорт
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Активным настроем на здоровый образ жизни встретили учащиеся СОШ № 10 ст. Петропавловская 81-ю годовщину со дня образования родного Краснодарского края

По окончании уроков 235 девчонок и мальчишек с удовольствием окунулись в атмосферу настоящего спортивного праздника на свежем воздухе. Станичный парк на время стал местом проведения Дня здоровья, в ходе которого школьники соревновались в своих спортивных талантах и сдавали нормы всероссийского комплекса ГТО. Успешному проведению праздника способствовали боевой настрой ребят и чудесная погода сентября.

Торжественное открытие Дню здоровья дала директор школы Лариса Гринева, которая пожелала его участникам удачи и спортивных успехов. Воспользовавшись прекрасным напутствием, учащиеся приступили к демонстрации своих способностей в следующих дисциплинах: бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание, отжимание, упражнения на гибкость и на пресс, челночный бег, прыжок в длину с места, метание мяча, стрельба из положения сидя.
У всех участников Дня здоровья, помимо поддержания в отличном состоянии тела и духа, был еще один отличный стимул для победы. Школьники, показавшие лучшие результаты, будут сдавать нормы ГТО в рамках проведения зимней сессии в районном центре - Курганинске.
И все-таки День здоровья стал не просто демонстрацией силы и ловкости, меткости и выдержки юных жителей станицы Петропавловская, но и настоящим праздником единения и сплоченности. В былые времена основатели кубанских станиц и городов - казаки - подтверждали эти качества ратными подвигами. Сегодня под мирным небом их потомки прославляют родной край своим активным жизненным настроем, желанием сохранить лучшие традиции воспитания и становления молодой личности, умением сделать правильный выбор в пользу собственного здорового и активного настоящего, а значит - успешного и стабильного будущего для всей Кубани. Это ли ни лучший подарок для Краснодарского края в день его рождения!

Участники Дня здоровья выражают благодарность администрации Петропавловского сельского поселения и специалисту по работе с молодежью Ивану Родионову за помощь в проведении мероприятия.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода