Победители первенства не только поднялись на новую ступень успеха, но и получили искренние напутствия от ветеранов-интернационалистов. Фото Ивана Ануфриенко.

Спорт
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Тхэквондистов Кубани и Адыгеи объединило муниципальное первенство, посвященное 30-летию окончания военных действий в Афганистане

Уже несколько лет подряд в канун очередной годовщины вывода ограниченного контингента советских войск с территории Республики Афганистан, проходит первенство муниципального образования Курганинский район по тхэквондо.

В нынешнем году турнир посвящен юбилейной дате - 30-летию окончания военных действий в Афганистане, и собрал в универсальном спортивном комплексе «Старт» юных спортсменов из Армавира, Геленджика, Гулькевичей, Краснодара, Кропоткина, Абинска, Сочи, Новороссийска, Апшеронского, Новопокровского, Новокубанского и Курганинского районов, станицы Староминской, из Адыгеи и Абхазии.

Соревнования начались с раннего утра. И к моменту появления почетных гостей и торжественного открытия турнира кто-то уже радовался победе, кто-то, стиснув зубы, переживал поражение. Мальчишки и девчонки самого разного возраста были объединены общей целью - показать все, чему их научили тренеры-наставники, превзойти противника в технике, преумножить спортивную славу родных городов и станиц.

Необычным в этом турнире было присутствие в зале еще нестарых мужчин с боевыми наградами на пиджаках и форменных кителях: зрителями и болельщиками турнира стали воины-интернационалисты, люди, прошедшие дорогами Афганистана, председатели районных отделений РСВА - Российского Союза ветеранов Афганистана. Среди них - председатель правления Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», полковник ВВС Юрий Смоляков.

Обращаясь к участникам турнира, Юрий Алексеевич пожелал юным спортсменам побед, призвал молодое поколения помнить о тех, кто отдал свои жизни в войнах и локальных конфликтах.

От имени главы Курганинского района Андрея Ворушилина собравшихся приветствовал заместитель главы, управляющий делами Дмитрий Шунин:

- Сегодняшние соревнования - это лишь одно из многочисленных мероприятий, которые пройдут в Курганинском районе в честь празднования знаменательной даты - 30-летия со дня завершения выполнения боевой задачи ограниченным контингентом советских войск в Афганистане. Ветераны афганской войны сегодня проводят огромную работу, направленную на патриотическое воспитание молодого поколения, активно участвуют в общественной жизни. Желаем спортсменам заслуженных побед, а воинам-интернационалистам - здоровья, мира и благополучия.

Спортсменов, тренеров и почетных гостей соревнований поблагодарил за организацию мероприятия Сергей Карпенко, председатель местного отделения РСВА.

Торжественное открытие турнира украсили выступления юных курганинских артистов. В рамках мероприятия его участники поздравили с получением звания мастера спорта Андрея Саградяна, с получением звания кандидата в мастера спорта - Евгению Дубровину. Также зрители и болельщики приветствовали ребят, ставших в 2018 году обладателями черных поясов, - Никиту Здвижкова, Глеба Колышкина, Данилу Соколова и Александра Лучанинова.

Памятными дипломами соревнований были награждены и почетные гости - ветераны боевых действий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода