Спорт
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В Волгограде прошел Зимний Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России по легкой атлетике.

В течение двух дней легкоатлетических баталий претенденты сражались в 15 видах программы. Под сводами манежа ВГАФК состязались взрослые атлеты, молодежь (до 23‑х лет), юниоры (до 20 лет) и также отдельно разыграли свои медальные комплекты юноши и девушки до 18 лет.

Для участия в турнире заявились 848 участников, 620 из которых представляли ЮФО, включая большую делегацию из Краснодарского края.

В чемпионате Южного федерального округа по легкой атлетике наши курганинские  спортсмены завоевали 5 золотых медалей

В беге на дистанциях 800 метров и 1, 5 км лучшим стал Степан Перегудов. В метании ядра золотую медаль завоевала Наталья Тронева. Елена Ермолина стала первой в пятиборье, а Валерия Москвитина получила золотую медаль в беге на 200 м и бронзу в беге на 60 м с барьерами. ⠀ На этой же дистанции бронзовую медаль завоевала Марианна Бакосова.

Теперь сильнейшие легкоатлеты Южного федерального округа продолжат подготовку к Чемпионату и Первенствам России по легкой атлетике в помещении по всем возрастным группам, эти соревнования пройдут уже в феврале.