Призы от краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав победителям соревнований вручили заместитель главы Курганинского района Борис Панков, начальник районного управления социальной защиты населения Андрей Поздняков, начальник отделения ПДН ОМВД по Курганинскому району Татьяна Комарницкая и начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района Татьяна Щербакова.

Спорт
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На территории универсального спортивного комплекса «Старт» прошел фестиваль «Кубанские каникулы»

Лето почти на исходе, но все же у детворы осталась еще в запасе пара недель для того, чтобы успеть набегаться, напрыгаться и вдоволь наиграться в подвижные спортивные игры. Весело, интересно, а главное - с пользой для здоровья смогли провести время участники команд, вышедших на старт фестиваля «Кубанские каникулы».

Инициатором и организатором спортивного праздника выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района.
Фестиваль был направлен на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, популяризацию среди подростков позитивных форм досуговой занятости в летний каникулярный период, пропаганду здорового образа жизни, развитие физических и интеллектуальных способностей у подростков. Среди участников - учащиеся образовательных учреждений Курганинского района, в том числе несовершеннолетние, состоящие на различных видах профилактического учета, и несовершеннолетние из семей, находящихся в социально опасном положении. Всего
в соревнованиях приняли участие 42 несовершеннолетних в возрасте от 13 до 17 лет.
Перед началом соревнований юных спортсменов приветствовал председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель главы района по социальным вопросам Борис Панков:
- Нам, взрослым, очень хочется, чтобы каждый ваш день был наполнен позитивными и интересными событиями, - сказал Борис Васильевич, обращаясь к ребятам. - Пусть и сегодняшний подарит вам заряд хорошего настроения, бодрости, удовольствие от участия в несложных состязаниях. Пусть каждый из вас станет сильнее, одержав самую сложную в жизни победу - победу над самим собой.
Участникам соревнований было необходимо сначала пройти спортивную эстафету, а затем показать свою силу и сноровку в прыжках в длину, наклонах вперед, отжимании, дартсе, подтягивании, подъеме туловища из положения лежа. Дополнительные баллы в общую копилку лидеры команд могли завоевать в конкурсе капитанов, где потребовались уже не физическая сила и ловкость, а логика и сообразительность.
По итогам состязаний на первом месте оказалась сборная команда школ № 5 (г. Курганинск) и № 15 (ст. Родниковская). Второе место заняла сборная городских школ № 4 и № 3. На третьем месте - команда школы № 10 ст. Петропавловской.
Победители были награждены ценными призами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края.
А призерам достались дипломы и подарки от районной комиссии. Кроме того, каждой команде был вручен диплом участника фестиваля.
Главным призом, наверное, для каждого участника стали хорошее настроение, удовольствие от общения со сверстниками и знакомство
с новыми друзьями. Ведь спорт, как ни что другое, способен сплотить, подружить, он объединяет, невзирая ни на какие различия.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода