Спорт
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Фестиваль «Кубанские каникулы» собрал курганинских школьников в большом зале универсального спортивного комплекса «Старт»

Придерживаться установленных правил, быть внимательными, не стоять на месте, разумно расходовать свои силы, работать в команде, брать на себя ответственность, выбирать верное направление - во время фестиваля «Кубанские каникулы» на примере спортивных состязаний подросткам показали, как работают правила жизни в обществе.

Наша жизнь - многомерная реальность - день за днем, 24 часа в сутки. То, чем она наполнена, насколько осознанна, зависит от каждого из нас. Мы учимся, творим, за что-то боремся, что-то кому-то доказываем. Каждый из нас выполняет определенную роль, свою функцию, и очень важно за своим «я» не забывать об установленных в обществе нормах, правилах и законах. С пользой провести каникулы, да еще так, чтобы время не пролетело, а запомнилось победами и достижениями, не просто, но возможно. Хороший учитель в этом вопросе спорт. Именно спорт показывает, что главное в жизни - не победа над соперником, а победа над временем и самим собой. Для того чтобы одержать победу над собой, нужно с каждым днем умножать вчерашние достижения и результаты. Чтобы победить время, требуется особенное оружие - мотивация, реальные цели, умение замечать детали.

По условиям фестиваля «Кубанские каникулы», посвященного профилактике безнадзорности и правонарушений в молодежной среде, командам предстояло пройти испытания шести станций тематической площадки «Мы - за здоровый образ жизни», спортивную эстафету «Я выбираю спорт». Лидера определил конкурс капитанов.

Традиционно организатором фестиваля выступил отдел по делам несовершеннолетних. К проведению тематических эстафет и площадок подключились отдел по делам молодежи, отдел по физический культуре и спорту.

Приветствуя участников фестиваля, заместитель главы района по социальным вопросам Борис Панков отметил:

- В спорте, как в жизни, главная победа - победа над самим собой, над своей праздностью, неуверенностью, слабостью.

Обращаясь к собравшимся, Борис Васильевич призвал не стоять на месте и каждый день упорно оттачивать навыки, стремиться к совершенству, внутреннему росту, заботиться о здоровье и физическом развитии.

С лучшими результатами конкурсные испытания прошла сборная команда курганинской школы № 5 и школы № 13 станицы Константиновской. По мнению капитана команды, кандидата в мастера спорта по двум видам борьбы - дзюдо и самбо, победа - результат сплоченных, слаженных действий каждого участника.

Брать на себя ответственность этому молодому человеку не впервой. При этом каждый раз он ставит перед собой ряд задач: быть примером и вести за собой других, ставить цели, настраивать команду на победу и ободрять в случае неудачи.

Напоминанием о фестивале ребятам будут служить их большие и маленькие победы, ценные призы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края и муниципального образования Курганинский район.

Те из мальчишек и девчонок, кому не удалось войти в тройку призеров, помимо памятных подарков, получили важные знания - проигрыши и неудачи так же важны, как победы, потому что именно они дают опыт, показывают направление и учат достойно принимать поражение.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода