Спорт
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Команда победитель первого этапа по пейнтболу, посвященному 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.…отметили окончание первого этапа соревнований участники турнира по пейнтболу среди допризывников Курганинска, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования начались еще в апреле. Восемь команд молодых людей допризывного возраста в обстановке, приближенной к реальным условиям, в игровой форме отрабатывали навыки ведения тактического боя.

По словам организатора соревнований, руководителя молодежного центра «Полет» Максима Тюкалов, а игра проходила по сценарию «Стенка на стенку». Цель ее состояла в поражении всех игроков команды противника.

Перед каждой игрой судьи инструктировали участников, напоминая о мерах предосторожности и безопасности. Иначе никак - снятая во время боя каска может стать причиной серьезной травмы, ведь скорость вылета пейнтбольного шара соизмерима со скоростью полета пули на излете. Ямы, корни, пни, вьющиеся растения – все это может стать причиной падения, а потому игроку необходимо было не только метко стрелять, уметь работать в команде, но и быть предельно сконцентрированным.

Одних деревьев (как укрытий) для игры недостаточно. Для стратегических маневров пейнтбольный клуб «Ликвидатор» на лесной площадке, оборудованной на территории ДОСААФ, разместил среди живой растительности разнообразные укрытия – щиты, заграждения из автомобильных покрышек и сухих ветвей.

Быть незаметными игрокам помогала камуфляжная форма. Ведь иногда, чтобы «выжить» или продвинуться вперед, нужно уметь замаскироваться, притаиться, а это тоже искусство, требующее навыка и выдержки.

Ребята, чьими привычными играми были «войнушки» и «штурм снежного бастиона» оказались стратегически подкованными и более приспособленными к тактическим маневрам, нежели их ровесники, любители компьютерных игр.

Пейнтбол – игра для неслабых телом и духом людей, - говорит главный судья соревнований Сергей Арабачян. - Она не только развивает глазомер и логику, но и воспитывает личностные качества: честность, надежность, ответственность. К примеру, «смерть» игрока бескомпромиссно наступает с попаданием в него или его амуницию пули, которую только он сам и почувствует. Игра строится на доверии. Только от искренности участников будет зависеть ее исход. То же касается и взятого врасплох игрока – после слов: «Сдавайся!» он должен честно признать поражение и, подняв руки, покинуть поле боя.

Слушать приказы командира, занимать выгодную позицию, вовремя двигаться или замирать, правильно оценивать силы противника, не стрелять набегу, играть честно, безопасно и не забывать, что пейнтбол – это всего лишь игра – вот задачи, с которыми предстояло справиться игрокам.

На первом этапе 1 место заняла команда «Боевое братство». Победители получили в подарок 2 000 пейнтбольных шаров и возможность «отстрелять» их на площадке клуба за неограниченное количество раз. Вторыми стали ребята из спортивной школы «Смена». Организаторы вручили им 300 пейнтбольных шаров и гарантию двухразового бесплатного посещения клуба.

Очередные игры начнутся в сентябре. А в ноябре по наибольшему количеству очков, заработанных в ходе турнира, будет определен обладатель городского кубка по пейнтболу.

Фото автора.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода