Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В субботу, 17 сентября, в этно-станице состоится фестиваль «Казачьему роду нэма пэрэводу».

На фестиваль съедутся лучшие кузнецы со всего Краснодарского края, которые продемонстрируют гостям фестиваля свое мастерство и помогут сделать семейный оберег «Подкова на счастье». Развлекать гостей будут творческие коллективы Кубани, а станичные рукодельницы помогут сделать кукол-мотанок, которые будут оберегать счастье в доме.

- Первых пришедших будут ждать угощения и подарки на входе в виде букетов из сухоцветов и оберегов, - сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Всего в этом сезоне в Атамани запланировано более 20 краевых фестивалей, праздников и выставочных проектов.

В субботу, 24 сентября в «Атамани» пройдет легендарный кубанский фестиваль традиционной народной культуры «Казачья Слава».

Организаторы подготовили масштабную дегустацию вкуснейшей локшины (традиционного супа-лапши из курицы), выступления лучших творческих коллективов Кубани, скачки и большое конно-спортивное представление «Джигитовка».

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Яндекс.Погода