О подготовке квалифицированных кадров с учетом потребностей муниципалитета «Курганинским известиям» рассказала директор Курганинского аграрно-технологического техникума Наталья Погибелева.
Учебным заведением заключены договора социального партнерства с 79 большими и малыми предприятиями, что позволяет учащимся отрабатывать практические навыки не только во время производственной, но и учебной практики. Так, в ООО «Сельхоз-Галан» после прохождения практики на этом предприятии устроились на работу 18 студентов группы по специальности «Механизация сельского хозяйства». А в целом ежегодно предприятия района принимают на работу порядка 200 выпускников КАТТ.
Для работодателей проводятся Дни открытых дверей, для студентов - мастер-классы, экскурсии на предприятия. В этом году впервые заключены 11 целевых договоров с работодателями района, согласно которым именно для них будут готовить молодых специалистов.
В следующем году набор студентов на самые востребованные специальности увеличен вдвое.
Подписаться на Курганинские известия: https://t.me/kurganinskie