Фото управления образования Курганинского района

Образование, наука
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Татарстане определили победителей Всероссийской Космической смены программы «Дежурный по планете»

Поздравляем воспитанника ЦМИТ «Перспектива», ученика СОШ 2 им. Ю. А. Гагарина Ивана Маскунова с победой.

11 апреля состоялось закрытие седьмой Всероссийской Космической смены программы «Дежурный по планете». Торжественная церемония прошла на базе Университета Талантов – регионального центра по работе с одаренными детьми и молодежью. В течение двух недель 120 участников из разных регионов России боролись за звание создателей лучших проектов.

Конкурсные программы этого учебного года проходили по 7 направлениям: космическая робототехника — роверы; орбита — Space Pi: прикладные космические системы и управления спутниками; космическая автоматическая идентификация объектов и искусственный интеллект; Terra Notum; цифровой лесничий; оперативный спутниковый мониторинг; пилотируемая космонавтика.

На итоговых соревнованиях программы участники уже объединились в команды внутри каждого конкурсного направления. В течение смены им предстояло решать реальные задачи и реализовать космические проекты под руководством опытных экспертов. 10 апреля участники защитили свои работы перед приглашенными экспертами, а в день закрытия представили свои разработки почетным гостям.

Напомним, по итогам программы 2024/2025 учебного года все победители и призеры получили призы и памятные подарки от организаторов, а также:

  • дополнительные баллы к ЕГЭ;
  • возможность претендовать на гранты Президента РФ;
  • возможность участвовать в программах Образовательного центра «Сириус»;
  • шанс отправиться в «Артек».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ: https://t.me/kurganinskie

 

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Яндекс.Погода