ЧЕМ ПОЛЮБОВАТЬСЯ НА ВЫСТАВКЕ "РОССИЯ"
Прогулка по павильонам и экспозициям ВДНХ — это не только интересно и познавательно, но и очень красиво. Рассказываем, где побывать в поисках вдохновения и куда идти за самыми эстетичными фотографиями.
Экспозиция «Фестиваль ледяных скульптур»
На выставке "Россия" красивое и удивительное окружает гостей с первых мгновений. Возле главного входа работает впечатляющая ледяная экспозиция. Десять скульптур олицетворяют ключевые события и достижения современной России. Можно увидеть Кремлёвские башни, корабли и самолёты, космические ракеты. Особенно красиво здесь вечером, когда зажигается подсветка и ледяные изваяния начинают переливаться разными цветами.
Павильон B «Природоград»
Экспозиция Минэкологии одна из самых визуально богатых. Попадая в неё, вы буквально переноситесь с ВДНХ в сказочный лес, полный тайн и чудес. Гостей ждут прогулка среди гигантских цветов и фантастических растений, встречи с удивительными животными и множество приключений. Например, самые смелые могут даже побывать в комнате страха и встретиться лицом к лицу с настоящими монстрами.
Лёгкий полумрак, яркие неоновые элементы, причудливый дизайн и световые эффекты создают завораживающую атмосферу современной готической сказки. Здесь даже волонтёры выглядят, как герои фэнтези: в тёмных нарядах и с серебристыми коронами на головах.